Фундамент для каркасного дома

Павел Минакин Гуру (4441), закрыт 5 лет назад
Подскажите какой фундамент лучше подойдет для этого проекта... Или может еще что нибудь посоветуйте...
Лучший ответ
Генрих Монт Просветленный (28906) 5 лет назад
Плита 20 см с двойным армированием по несущим стенам. Делали так в Заполярье для 2-этажных каркасников. Стоят - не шелохнутся. Подробности письмом
Павел МинакинГуру (4441) 5 лет назад
утепленная шведская плита? 20 прямо от земли, с песчаной подушкой...
Роман Швед Просветленный (42913) И обойдется она по цене в пол-дома.
Остальные ответы
Alexz_915 Знаток (352) 5 лет назад
Хм... На виде сверху отсутствует двери, и почему же ?
Павел МинакинГуру (4441) 5 лет назад
Да это пока что не доделано...
ASPID Искусственный Интеллект (249973) 5 лет назад
Лента мелкого заглубления. На любом грунте. У меня лента бетона по высоте 30 см и по ширине 20. Главное хорошее армирование и подушка. За онову можно это взять. Но размеры и глубина могут гулять... https://moi-domostroi.ru/melkozaglublennyi-lentochnyi-fundament/
Павел МинакинГуру (4441) 5 лет назад
30 это вся, в землю сколько?
ASPID Искусственный Интеллект (249973) В земле 50 см траншея. 40 см подушка - песок, щебень с проливкой и трамбовкой. И пошёл фундамент. Над уровнем земли в опалубке. Хорошее армирование. Фото 92 - го года. Грунт тяжелейшая глина. Древнее болото....
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (152279) 5 лет назад
ве зависит от грунта если грунт хороший можно ваще на землю лить без заглубления
Роман Руководитель строительной бригады - прораб. Оброзование высшее. Стаж работы более 10 лет. 5 лет назад
Самый надежный фундамент - ленточный мелко заглубленный фундамент его я рекомендую. Можно винтовые сваи, но слышал о случаях что сваи начинает давить из грунта, хотя и закручены на глубину промерзания.
Павел МинакинГуру (4441) 5 лет назад
А устройство можно поподробнее...?
Роман Строительство,ремонт и реконструкция деревянных домов. Отделка деревянных дачных домов.Фундаменты. (216) Подробно очень много писать. Можно прочесть здесь у нас на сайте. http://mrs-stroy.ru/index.php/183-tekhnologiya-stroitelstva-fundamenta