Развод на постоянную регистрацию квартиросъемщиками. Мошенничество.

Николай Краснов Ученик (132), на голосовании 5 лет назад
Всем привет!
Сдаю квартиру семье из казахстана. По дурости едва не прописал их в своей квартире ))

Ребята делали временную регистрацию по месту проживания в моей квартире раз в несколько месяцев. Для этого требовался мой паспорт и личное присутствие в МФЦ. Вдруг неожиданно потребовались мои свидетельство о рождении и документы на квартиру (выписка из домовой книги и единого реестра). Сказали, мол, изменились законы и теперь для оформления временной регистрации требуются документы на квартиру. Я забыл выписку из реестра, это меня и спасло. То, что временная регистрация и просто регистрация (прописка) это совершенно разные вещи, до меня дошло как до жирафа потом.
Кто-нибудь сталкивался с этой схемой мошенничества?
Голосование за лучший ответ
Алексей Опеко Гуру (2840) 5 лет назад
Назвать "мошенничеством" это можно с очень большой натяжкой.
Проблема в том, что мы не разбираемся в законах, но продолжаем лезть везде сами, экспериментируя на своей шкуре. Нас уже могут элементарно развести даже приезжие иностранцы)) По-правде, не самый приятный повод для шуток.

Участвуя в любых юридически значимых действиях, необходимо досконально знать регулирующие эти действия законы, как необходимо изучать инструкцию перед использованием сложного оборудования. Один неверный шаг - и последствия накрывают с головой. Либо обращайтесь за сопровождением к тем, кто специализируется на этих действиях.
Антон Дёмин Оракул (88787) 5 лет назад
Какое тут ещё мошенничество? Тут вижу именно с Вашей стороны крайнюю глупость. Лохов доили и будут доить.
Я надеюсь, что Вы выселили этих арендаторов из своей квартиры? Или продолжаете рисковать?