Если вновник ДТП скрылся, а...

Александр Вилков Ученик (108), на голосовании 5 лет назад
Сегодня подрезал меня джип и уехал. Я запомнил номер, но видеозаписей и свидетелей нет, дело было в темное время суток среди деревянных домов, где даже камер нет. Я заявил по номеру 112, о том что попал в ДТП, что виновник скрылся, гос номер его авто и черты автомобиля. Готовлюсь ехать в ГИБДД (в дежурном отделении сообщили, что нужно ехать самому под диктофон =) ).

Вопрос такой: ущерб автомобилю не большой, я допустим переживу, машинка рабочая. Если водителя найдут, а он отмажется; Ну к примеру он успеет отремонтировать авто или убедит полицию что был в другом месте, будут ли у меня какие-то сложности с органами власти ?
Голосование за лучший ответ
Кот Сарделькин Оракул (70788) 5 лет назад
Ты и сам оставил место дтп тебя тоже лишат прав
Александр ВилковУченик (108) 5 лет назад
я действую как мне сказал дежурный из Гор Гибдд, я на диктофон записывал
ewastyjd htsrddtjy Мастер (1271) тогда тебе ничего не будет, если только зря набегаешься
ewastyjd htsrddtjy Мастер (1271) 5 лет назад
да. 1. ты будешь возиться с формальностями, хотя шанс что ему что-то за это будет околонулевой (по тому что ты написал в вопросе я не вижу никаких доказательств кроме твоих слов, они так не работают) 2. поц выше говорит что тебя прав могут лишить за то что уехал с места дтп - вполне правдоподобно, чет сразу не подумал
миша бобылёв Ученик (176) 5 лет назад
нет, не бзди) прав тебя не лешат, можешь сказать, что после того как позвонил в 112, они тебе сказали приезжайте в участок или приехал наряд и попросил проехать с ними. Там уже включай фантазию . а по поводу проблем, ну особо крупных не должно быть, какиенибудь формальности масимум