Как задействовать мышцы спины при подтягиваниях? Как чувствовать их?

Владимир Петрович Знаток (436), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93452) 5 лет назад
не подбородком а затылком на перекладину выходи и касайся её плечами
Остальные ответы
Кис Кис Мастер (1209) 5 лет назад
Это трудно объяснить словами: но ты должен немного прогнуться назад - во время виса ( то есть твои плечи уходят вперёд слегка ).
ТЫ сам почувствуешь это - что тянешься не за счёт чисто рук - а на широчайших.

Получается, что ты к перекладине идешь как бы нижней частью груди - а не подбородком
(это способ не за спину подтягиваться - а перед собой - напрягая - широчайшие преимущественно, а не верх спины).
Siho SoyoМастер (2495) 5 лет назад
До сих пор к такому иду. Хотя уже понимаю принцип. Мышцы быстро отключаются.
miha mihaМыслитель (7089) 5 лет назад
Зачем извращаться если для этого есть горизонтальная тяга? турник для вертикальной тяги
Siho Soyo Мастер (2495) 5 лет назад
Позирование. Напрягать спину вне турника. Подтягивать в технике ниже.
https://www.youtube.com/watch?v=RmABtozIExk
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163748) 5 лет назад
Пусть кто-то стоит сзади и положит руки вам на спину.
Артём Исаков Оракул (84114) 5 лет назад
подтягиваться широким хватом, следить за тем что бы локти шли в стороны и не уходили вперёд
алекс Искусственный Интеллект (680290) 5 лет назад
они и так задействуются. чем шире хват тем больше работает спина, чем уже-руки. а почувствовать сложнее т. к в тягах участвует много мышц-широчайшие трапеции ромбовидные над и подостные! подтягивайся широким хватом к груди и за голову
bloodDragonМастер (1580) 4 месяца назад
бред