Шенгенская виза в финляндию

алена палагутина Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Добрый день! живу в Ростове, собираюсь полететь в питер побыть там день и потом на автобусе в хельсинки на 2 дня. Вопрос: для оформления шенгена необходима бронь билетов и бронь гостиницы где мне их взять? гостиницу то ладно на букинге сделаю а с билетами как? я ж на месте в питере буду их покупать
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 5 лет назад
почему не поезд и не паром, а именно автобус выбран вами для поездки ? )) Вот это мне интересно знать . Вы за покупками туда поедете? Цель визита у вас спросят в первую очередь и все ...
автобусы тут за руку хватают, запихивают в автобус, бесплатно повезут ( при ряде условий - посещение магазинов и покупки там на определенную сумму или провоз товара для перевозчика ) , проблемы нет )) Но долго ехать, хотя паром 15 часов - но там интереснее

Мы бронировали отель Омена в центре и на весь Хельсинки я бы три дня потратила, много интересного, отель этот в переводе значит Яблоко, все на автоматике, только коды, людей не увидите, вход и в лифт и в номер и там квитанция будет и все готовое, чайни и микроволновка и плоский телевизор с пультом и кабинка санитарная, очень мягкая кровать с хорошим бельем и полотенца . Покупаете там проездной и ездите по городу - там трамваи красивые и паром на остров и просто много всего интересного - от 100 евро на сутки минимум карманных берите, можно на карте и обмен там тоже есть
Отель находился рядом с другим - где в кафе есть высотная смотровая площадка, а с другой стороны торговый центр В трех кварталах море - красиво, большая прогулочная зона, рынок, много храмов красивых .. музеи там современные
еду мы там в магазине покупали , ,с собой были взяты бутерброды и печенье и пакетики с чаем и кофе, берите хлеб, там он вкусный, но дорогой
алена палагутина Ученик (103) 5 лет назад
потому что автобус стоит копейки. цель визита-туризм
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) паром эконом класс тоже не дорого
ирина короткевичПросветленный (44579) 5 лет назад
Наталья, подскажите мне- сколько стоит пуховик в Финляндии?
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) не смогу, не покупаю, на витринах цены начинаются от 40 евро, а вот детям покупали сапоги за 5000 в переводе на наши, босоножки за 2000 в рублях тоже, куртка у ребенка за 3000 в наших и все это не на главной улице столичного города покупалось, а где то в другом месте . Богатые у нас в Питере носят термопальто производства Германии и они стоят от 15 тысяч в рублях и далее, кому кто привез, кто где заказал )))
Остальные ответы
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 5 лет назад
за 1 день в Петербурге никто Вам шенген не оформит, даже сама консул
В Ростове есть визовый центр, обратитесь туда
Глеб Савин Консультант 5 лет назад
А где Вы взяли информацию о необходимости бронирования билетов? На официальном сайте ВЦ Ростова\Москвы таких требований нет.
просто тако Гуру (2791) 5 лет назад
Билеты на автобус лучше заранее купить, а то дешевые раскупят. ЛюксЭкспресс, Эколайнс, Baltic Shuttle и прочие компании-перевозчики.
Ирина Новичкова Мыслитель (7292) 5 лет назад
Визу оформите у себя в городе. Автобусы ходят постоянно от гостиницы Октябрьская. Заранее с билетами нет смысла заморачиваться