Если рабочим платят мало, почему они не хотят сговориться и не выйти на работу? Тогда контра понесёт убытки

Иванов Василий Знаток (356), закрыт 5 лет назад
Понятное дело не они лично должны это делать, а должен все это организовывать и вести переговоры профсоюзные организации с кучей юристов
Вон в Германии или во Франции, если не устраивают зарплаты то например машинисты поездов тупо не выходят на работу и компании несут многомиллионные убытки, а они куда выше чем если бы они просто подняли зп, а в следующий раз уже будут думать
Дополнен 5 лет назад
Почему у нас народ такой инертный ?
Лучший ответ
Magistr Профи (952) 5 лет назад
Я тоже задаюсь этими вопросами, и скажу так, у нас сделали так, что вставать тоже не выгодно, и работать на тварей не выгодно, сделано так, что в любом случае ты несёшь убытки.
Если не официально работаешь, то, за обналичку с тебя снимают 13% так же, на пенсию не идёт а налог ты платишь.. И налоговая не задаётся вопросом, почему никому зп не падает, кто объект делает.
В России сделана система так, мутись но делись..
А сделано и не исправляется у нас потому, что так кому то надо. А этот кто то- бизнесмен который только и поддерживает бизнесы)) - тот - за кого вы голосовали люди..
Теперь уверен, вся Россия хапает проблем с экономикой - зп, цены, налоги.
Остальные ответы
sertyfica Оракул (81844) 5 лет назад
Завтра все за воротами окажутся и новых наберут
василий иванов Мыслитель (7279) 5 лет назад
а у нас всегда найдеться ч мо которому хватает
OLEG MIRONOV Просветленный (29506) 5 лет назад
Потому что... профсоюзы у нас или фиктивные или их нет
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) 5 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=bedH7BIV9kE

Ты Великий Французский Народ, не сравнивай с вот этими:
Источник: У стада нет чести с рождения!
Esmeralda Искусственный Интеллект (252851) 5 лет назад
Почему если рабочим платят мало, они идут работать рабочими?
Иванов Василий Знаток (356) 5 лет назад
Любой труд должен быть оплачен, это основной фундамент правового государства, человек в такой системе должен оставаться человеком а не рабочей единицей / функцией
Веретрагна Митра Оракул (68715) 5 лет назад
Дурак ты... Могут всех уволить и набрать новых. Для этого и нужен вообще-то был ПРОФСОЮЗ, но у нас все профсоюзы, которые даже и остались, все - формальные, подчиняются работодателю...
И кто сейчас организует новый, настоящий ппрофсоюз? Даже если это будет группа людей, работодатели наймут ещё большую группу вооружённых людей, чтобы этих лидеров убили сожгли, утопили и т. д. Этот процесс долгий...
P.S. И при чём тут вообще НАРОД ?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 5 лет назад
Гуглите волшебное слово "забастовка" -- узнаете много интересного... :)
IN LI Гуру (4742) 5 лет назад
....для забастовки надо письменно предупреждать за сколько- то дней... иначе прогул, увольнение по статье, а пока про забостовку предупредишь, уволят по другим основаниям... у нас не Франция...