Какого писателя/поэта вы считаете уникальным, «единственным в своём роде»? Почему?

Дарина Мудрец (17966), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (169218) 5 лет назад
Франц Кафка
он гениален
его книги буквально затягивают в чужой кошмар

Марлен Хаусхофер
здесь глубоко личное
в её романе ,,Стена,, в героине - безымянной Женщине - я узнала... саму себя, только со сложившейся по-другому Судьбой
всё остальное - мысли, чувства и возможные поступки - совпадает стопроцентно

Ханс (Йохан) Леберт
немногие знают имя этого австрийского писателя
я у него читала пока лишь 1 повесть и 1 рассказ
от него даже критики далеко не в восторге - обвиняют в излишней театральности
но меня его произведения поразили - действительно, читая их, буквально видишь происходящее
но не как на сцене - вживую
и глубоко сострадаешь героям
в том числе и той, чьи стремления мне абсолютно чужды
но писатель каким-то чудесным образом пробуждает человечность, сопереживание
ДаринаМудрец (17966) 5 лет назад
Читала у Кафки только Превращение, но там уже понятно, что он действительно класс
Крекер Искусственный Интеллект (169218) моё знакомство с его произведениями началось с Замка - он был напечатан в Иностранной литературе шарахнуло - до сих пор не забыть - как будто затянуло в чужой страшный сон а Дневники... особенно где он свои сны описывает...
Остальные ответы
Anton Zakharenko Ученик (105) 5 лет назад
Пушкин, он чёткий пацик на районе был.
Алфавит АКА Букварь Профи (760) 5 лет назад
Оксимирон, величайший поэт.
Агнешка Искусственный Интеллект (146319) 5 лет назад
Сергей Есенин-самый величайший поэт.
Стивен Кинг-гениальный писатель
Александр ГасилоМудрец (19410) 4 года назад
Со Стивеном Кингом (нашим всем) немного сложнее. Он, конечно, в своем роде замечательный писатель. Но я раньше его намного больше уважал, так как считал, что у него великолепная фантазия. Конечно то, что "Бегущий Человек" - это заимствование у моего любимого писателя-фантаста Роберта Шекли - я отлично знал. Но вот то, что множество своих сюжетов он позаимствовал у легендарного (по крайней мере в США) сериала "Сумеречная Зона" (который будущий знаменитый король ужаса обожал и смотрел еще тогда, когда был просто Стиви) я узнал лишь сравнительно недавно. Когда сам впервые посмотрел этот замечательный сериал. После его просмотра мое уважение к Стивену Кингу немножечко пошатнулось. А раньше было просто-таки безграничным)
Шмулик Розенцвейг Оракул (57422) 5 лет назад
Булгакова.
отлезь, гнида
ДаринаМудрец (17966) 5 лет назад
Огонь момент
Novak BozhekaravichМастер (2103) 5 лет назад
"Не плюй на пол!"))))
Шмулик Розенцвейг Оракул (57422) ...лепота! "ивана васильевича "он тоже написал
юля ... Оракул (64075) 5 лет назад
Маяковского.

Оригинальный, дерзкий, с юмором, и при этом ранимый. Интересное сочетание.
Шмулик РозенцвейгОракул (57422) 5 лет назад
...и многожонец))))
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (134505) 5 лет назад
и доставал из шыроких штанин дубликатом
а из-за лильки шлёпнулся
эх)
юля ... Оракул (64075) Жаль, что волком не выгрыз бюрократизм))
Novak Bozhekaravich Мастер (2103) 5 лет назад
Роберт Рождественский
Антон Чехов
ДаринаМудрец (17966) 5 лет назад
Поэзию перевариваю плохо, но Рождественский - действительно стоящий поэт. "Если вы есть" - самый любимый стих
Novak Bozhekaravich Мастер (2103) А мне про маленького человека очень нравится)
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (149986) 5 лет назад
Эдгар Алан По
Почему? Потому что писал гениальные и по настоящему страшные вещи до этих ваших Кингов и прочих.
ДаринаМудрец (17966) 5 лет назад
Люблю страшные вещи, обязательно почитаю. Кинг мне не особо пошёл
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (149986) У него еще и вещи, с детективным уклоном, кстати, есть. И достаточно много. И даже с приключенческим. Весьма многогранный писатель.
Александр ГасилоМудрец (19410) 4 года назад
Кстати Стивен Кинг много позаимствовал у сериала "Сумеречная Зона", который он обожал и смотрел еще будучи просто Стиви. Не говоря уже о том, что его "Бегущий Человек" - это по сути произведение "Премия за риск" моего любимого писателя-фантаста Роберта Шекли. А вот Эдгара Аллана По безгранично уважаю с детских лет. У него, конечно, больше мистики чем ужаса, но художественный язык настолько выразителен, что все представляешь воочию как будто сам являешся свидетелем происходящих в его новеллах событий. К тому же именно Эдгар По - основоположник и родоначальник жанра "детектив". Сначала "Убийство на улице Морг" и "Тайна Мари Роже", а затем "Золотой Жук" стали образцами для подражания у многих, начиная от Конан Дойла и Честертона и кончая Агатой Кристи и Сименоном. Еще Говард Лавкрафт - сила!
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208114) 5 лет назад
Ну так на вскидку - Ахматова и Мандельштам. Великие поэты и люди!!!
сед Просветленный (40017) 5 лет назад
да много таких, многие великие (и не только) писатели - чем-то уникальны, навскидку - гоголь, кафка, платонов, джойс, лем - у каждого свой неповторимый стиль и уникальный взгляд на всё
Игорь Высший разум (116739) 5 лет назад
Владимира Набокова можно назвать уникальным. Он получил признание как русский писатель, во второй половине жизни начал писать на английском и тоже достиг успеха.
Фазиль Искандер в чём-то уникальный... многие его почти забыли, а ведь он один из немногих писателей чьё творчество позволяет читателю почувствовать твёрдую почву под ногами и найти себя.
Татьяна Ларина Просветленный (36110) 5 лет назад
Любой гениальный писатель уникален, так что сложно сказать. Для меня такой писатель, как ни странно, Максим Горький. Человек нигде практически не учился, прошёл суровую школу жизни, где только не был. И создал свой гениальный стиль, язык. Жаль, дружба с власть имущими в СССР его погубила. ((( И ещё Куприн, Пушкин, Гумилёв, Лермонтов.
Александр Гасило Мудрец (19410) 4 года назад
Самый великий и уникальный для меня писатель - Федор Михайлович Достоевский...