Где сделать постоянную регистрацию? В МВД или в МФЦ? Что лучше?

евгения Ученик (85), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
при прочих равных обстоятельствах - в МВД быстрее
Катюша котеночекУченик (52) 5 лет назад
в госуслугах для мвд нужно заполнять ответы на вопросы о занятости, образовании. В МФЦ тоже?
Owl Искусственный Интеллект (399942) одинаково (просто прогон документов из МФЦ в МВД и обратно займет некоторое дополнительное время)
Q Q Мудрец (18278) 5 лет назад
На сайте ГосУслуг заполняете анкету, выбираете из предложенных отделений Управление по вопросам миграции МВД, ждете проверки, через день \два приходит "приглашение" к назначенному времени в МВД, там минут 10-30 (заявлений от руки писать не надо, всё будет уже готово), всё бесплатно (можно в порядке живой очереди, но бумаги придётся самому заполнять и очередь). Или в Отдел вселения и регистрационного учёта, но там живая очередь времён СССР, и куча тех, кому только спросить.
АртемийОракул (54233) 5 лет назад
Кто кого вселяет и куда?
Q Q Мудрец (18278) Раньше жилконтора называлась, справки выдавали Ф7,Ф9,Ф12 и. т. п, пропиской (в то время именно пропиской занимались), сейчас др. название, но функции прежние
Сергей Крестьянинов Просветленный (31058) 5 лет назад
МФЦ еще нужно пару дней на обработку/оправку/получение Ваших документов, а регистрацию все равно оформляют в МВД.
евгенияУченик (85) 5 лет назад
значит если даже в МФЦ делаешь прописку, то все равно потом нужно идти в МВД за печатью в паспорт?
Сергей Крестьянинов Просветленный (31058) Нет, в МФЦ Вам отдают готовый паспорт с печатью. Иначе в чем смысл?