Обязательная страховка. На сколько увеличивает % ставку? И что лучше: с ней, но ниже% или без неё?

Тим Просветленный (23151), закрыт 5 лет назад
Обязательное страхование жизни или вклада (точно не помню) пихают во многих банках, предлогающие кредит под низкий %. В Итоге, как я посчитал, 11% годовых превращается в 17,5. Примерно одинакова во всех подобных банках. При этом страховка с 11% даже хуже, чем 17,5%. Т. к. платишь +, допустим 2т. р, хоть в начале, когда долг ещё большой, хоть в конце, когда копейки остаются. Правильно ли я понял? Где эти ньюансы расписаны попонятней?
Лучший ответ
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181872) 5 лет назад
Это стандартная уловка банка, процент низкий, но компенсируется высокой страховкой.
Однако можно обойти это недоразумение, достаточно взять кредит со страховкой, затем сразу написать заявление на возраст страховки в течении 2х недель, обязаны деньги выплатить, а процент останется низким. Если проценты без ведома поднимут, то обращаемся в суд и отсуживаем у банка кругленькую сумму за мошенничество.
Только потом ты попадёшь в черный список, ибо банки не любят, когда их обманывают, потому что привыкли обманывать сами.
ТимПросветленный (23151) 5 лет назад
Они наверное прописывают в договоре, что в случае отказа от страховки % ставка увеличивается? По факту не знаю, но я бы на месте банка так бы сделал)) подписался, значит с этим согласен )
Остальные ответы
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 5 лет назад
Банки как хотят так и обманывают людей, да Вас имеют при любом раскладе, во время взятия кредита!
Если ты их по закону не поимеешь!
https://www.youtube.com/watch?v=KI-Yh2OINYg