Леди Магмет причем здесь Шекспир и Лесков

Зарема Кочкарова Ученик (88), закрыт 5 лет назад
Леди Магмет причем здесь Шекспир и Лесков
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (119673) 5 лет назад
Притом, что у Шекспира есть произведение "Макбет" и у Лескова есть произведение "Леди Макбет Мценского уезда".

Леди Макбет - героиня трагедии Шекспира "Макбет". Страшная злодейка. Она осталась в веках символом злодейства и жестокости.

У Лескова - Катерина Измайлова, из произведения "Леди Макбет Мценского уезда", тоже достаточно жестока и бесчеловечна, она проливает кровь только чтобы ее любовнику было хорошо.

Автору Лескову понравилось сравнивать свою героиню, с героиней Шекспира - женой шотландского дворянина.
Зарема КочкароваУченик (88) 5 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Flem Klemm Мудрец (13673) 5 лет назад
откуда нам знать? может ты с леди Махмуд попутала?
Зарема КочкароваУченик (88) 5 лет назад
Это задание по литер
Flem Klemm Мудрец (13673) это ничего не прояснило с ледей