Здравствуйте у ребёнка обнаружила сегодня странные черные точки которые прилепленына крепко к волосам рядом с корнем

Julia Vakhromova Ученик (240), закрыт 5 лет назад
вот один еле еле содрала с волоса, это что-то очень маленькое и черное
Хотя недавно жаловалась на вшей вроде посмотрела нету
Дополнен 5 лет назад
плохо видно, так как камера близко не фокусирует
Лучший ответ
Ирина Знаток (275) 5 лет назад
это что какашки простите вшей или яйца... вы что до сих пор не в больнице с ребенком, а здесь!! (((
Julia VakhromovaУченик (240) 5 лет назад
дома можно вывести?
Ирина Знаток (275) 100% способ подстричь наголо, но если это невозможно то в аптеку за средствами, они все разные в зависимости от возраста ребенка. всё постельное белье кипятить, подушку лучше новую... они прыгают как блохи и размножаются каждые 7 дней... сейчас лучше помыть хорошо голову и лимонным соком, клюквенным или гранатовым, сок наносят на всю длину волос, держат минут 20, затем смывают и вычёсывают.
Julia VakhromovaУченик (240) 5 лет назад
и это уже яйца были вшей, гниды причём живые, поэтому хорошо что сказала мне пока было не совсем поздно
Остальные ответы
kulisvet Мудрец (13206) 5 лет назад
поищите вшей в волосах за ушами. Они очень мелкие