РЖД покупка билета

закат Знаток (461), закрыт 5 лет назад
Купил ж/д билет в купе по транспортному талону инвалиду 1 группы и сопровождающему лицу. Кассир сказала нужно доплатить 1500 рублей... за что?.. якобы дополнительно выдается разовая еда и постель не входящую в льготу.. на сколько это правомерно?... спасибо
Лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179038) 5 лет назад
на горячую линию РЖД позвоните там точнее подскажут чем здесь
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (207827) 5 лет назад
Про еду не знаю, а постель, действительно, скорее, в льготу не входит. Но от неё точно можно отказаться. Правда, и спать придётся на голой лавке. На гор. линию позвонить, как советуют выше, самое верное. Но и кассир своё дело знает--вряд ли он накосячил
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180549) 5 лет назад
В плацкарте можно отказаться, в купе нельзя...
_рыжий_ Высший разум (290484) 5 лет назад
Что входит в льготу, решило правительство. А разработчики системы ЭКСПРЕСС добавили эти правила в программу.
Кассир в этой ситуации может оформить билет, но не может изменить состав льготы. Единственное, что можно было оспорить, это страховку. Но от нее вы можете отказаться и сейчас, вернув заплаченные деньги.
Билеты в купейные вагоны без белья не продаются. Это уже много лет так.
Вы можете позвонить на горячую линию РЖД, получить консультацию. А по поводу суммы - на 2 человек это действительно примерно на таком уровне. Больше 400 р за белье, остальное - за питание.
zina danko.61 Мыслитель (7463) 5 лет назад
Я не верю чтобы еду навязывали Или она должна входить в стоимость билета или она мне не нужна или нужна я сам решаю