Помогите разобраться Тригонометрия

Вадим Мишанов Ученик (135), на голосовании 4 года назад
Есть функция sin(3pi/2-x),в ответах он расписывается по формуле приведения. Я же начал расписывать по формуле суммы угла из тригонометрии. Кк это работает когда и что выбрать. И ладе если я воспользуюсь формулой приведения, как я пойму в какой четверти угол, икс же неизвестен
Голосование за лучший ответ
ПТерапевт Мудрец (13443) 5 лет назад
3/2п - x = Это 3 четверть.
Вадим МишановУченик (135) 5 лет назад
Ответьте пожалуйста, почему? Я согласен что 3pi/2 это тредья четверть, однако надо вычесть икс, а он неизвестен