Можно ли отправить СМС-кой просьбу о помощи в службу 112?

Nuriya Знаток (256), на голосовании 5 лет назад
Например, у одиноко живущего человека, случился инсульт или инфаркт.
Речь при инсульте и вообще соображение становятся, соответственно, невнятными и туманными. При инфаркте сильнейшая боль, которая тоже не позволит полноценно сделать звонок в службу спасения.
И как вызвать себе помощь в этой ситуации, одиноко живущему, человеку?
Логично было бы таким одиноким людям сделать у себя в телефонах смс-заготовки с просьбой о помощи и указанием своего адреса проживания.
Если смочь отправить смс хоть какой-то шанс есть у пострадавшего, то сделать полноценный звонок с просьбой о помощи, практически, нет у одинокого человека, то есть просто ложись и помирай... и жди, когда протухнешь в квартире, тогда и обратят внимание на твою мумию.
Голосование за лучший ответ
Лилия Искусственный Интеллект (105438) 5 лет назад
Сомневаюсь. Как вариант-послать смс родным, пусть они вызовут
NuriyaЗнаток (256) 5 лет назад
Родным само собой, в первую очередь.
Но, и служба 112 должна предоставлять такую возможность. Это актуально и логично.
Лилия Искусственный Интеллект (105438) Ничего она не должна. Это дополнительное оборудование, не дешевое точно. Плюс кадры и его обслуживание. Кто платить за него будет? Вы?
Александра ☭ Оракул (99712) 5 лет назад
вообще можно смс послать в скорую. только при инсульте и этого сделать не получится
andi lions Ученик (107) 5 лет назад
на некоторых станциях скорой помощи есть такая возможность принимать СМС, но не на номер 03, у них должен быть сотовый номер. Это для немых.