Немецкий. Проверить перевод.

uksi kaksi Знаток (268), закрыт 5 лет назад
Ich werde gefragt. - Про меня спрашивают.
Ich werde zur Party eingeladen. - Меня к одной вписке приглашают.
Ich werde gesucht. - Меня ищут.
Ich werde vom Bahnhof abgeholt. - Меня от вокзала ждут.
Ich werde gelobt. - Меня хвалят.
Ich werde dem Chef vorgestellt. - Меня с шефом знакомят.
Ich werde oft besucht. - Меня часто навещают.
Лучший ответ
Вероника Сергеевна Мудрец (18986) 5 лет назад
Только не вписке. А на Пати, Вечеринку. Меня на вечеринку приглашают.
Меня с вокзала забирают.
uksi kaksiЗнаток (268) 5 лет назад
А как вписка по-немецкий будет?
Вероника Сергеевна Мудрец (18986) Смотря, что имеется ввиду, в каком предложении. Например aufnehmen
Остальные ответы
Вассерман Просветленный (36176) 5 лет назад
Ich werde zur Party eingeladen - Я был приглашён на вечеринку.
Ich werde gesucht - меня всюду ищут ( я в розыске)
Ich werde vom Bahnhof abgeholt - Меня забрали с вокзала
Ich werde dem Chef vorgestellt - меня представили своему начальнику.
uksi kaksiЗнаток (268) 5 лет назад
Ich bin zur Party eingeladen worden. - Вот так по-моему в прошлом будет.
Ich werde zur Party eingeladen - а это в настоящем.
Fedea 09 Профи (788) А разве настоящее не Ich bin zur Party eingeladen?
Ольга Чайкова Высший разум (301847) 5 лет назад
Ich werde gefragt. - Меня спрашивают.
Ich werde zur Party eingeladen. - Меня приглашают на вечеринку.
Ich werde gesucht. - Меня ищут.
Ich werde vom Bahnhof abgeholt. - Меня встречают на вокзале.
Ich werde gelobt. - Меня хвалят.
Ich werde dem Chef vorgestellt. - Меня представляют шефу/начальнику.
Ich werde oft besucht. - Меня часто навещают.
Fedea 09Профи (788) 5 лет назад
Можно вопрос, а разве "Меня хвалят" не будет Ich bin gelobt?
Я недавно изучаю немецкий и немного не понимаю к чему тут везде Werden, настоящее ведь.
Fedea 09Профи (788) 5 лет назад
Или Ich werde переводится как "меня" в данном контексте?
Ольга Чайкова Высший разум (301847) Пассив не всегда дословно переводится на русский... В данном случае "я хвалим" - требуется замена.
uksi kaksiЗнаток (268) 5 лет назад
Ich werde vom Bahnhof abgeholt. - Меня встречают на вокзале.
von dem от вокзала же, не? с вокзала.
Ольга Чайкова Высший разум (301847) Это устойчивое выражение. Просто нужно запомнить.