видеонаблюдение, выбор ip камеры

reina Мастер (1152), закрыт 5 лет назад
посоветуйте хорошую ip камеру уличную, необходимо удаленно просматривать на карте sd архивы записи на смартфоне, и компьютере, без регистратора.
Лучший ответ
Хозяин Дома Мыслитель (8176) 5 лет назад
что в ваших понятиях хорошая? На дальностях до 30 метров и 1мегапиксельная показывает достаточно детализировано
Выбирайте с протоколом H265 (высокое сжатие изображения) и ONVIF
удаленно можно просматривать любую ip камеру, подключенную к интернету, главное, чтобы был выделенный ip адрес. В остальных случаях большинство камер поддерживают мобильные приложения через ряд сервисов (обычно это расписано ТХ)
При выборе надо обращать внимание на фокусное расстояние, так как от него зависит угол обзора камеры или брать камеру с трансфокатором
Ну и помимо камеры понадобится еще и блок питания (как правило он приобретается отдельно, либо брать камеру с функцией POE, тогда тянуть на один провод меньше, но при этом придется покупать и маршрутизатор с POE…
Да и много еще тонкостей
Остальные ответы
Глеб Жестиков Ученик (166) 4 года назад
Может не буду оригинален, но посоветую ip камеру от компании xiaomi с названием mall square я лично давно уже их использую для видеонаблюдения, всё четко снимают, мне нравится. Заказывал эти камеры на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] цены и качество только радуют.
Александра Блохина Ученик (130) 2 года назад
Советую ip камеру ezviz cs, посмотреть более подробно можете здесь nano-zoom.ru