Литература. Молодежный сленг

Анна Мелякова Ученик (249), закрыт 5 лет назад
Есть ли литература где используется или промелькивает молодежный сленг или слова нехарактерные для того времени
Лучший ответ
Мельдон Лабутенович Знаток (391) 5 лет назад
Гугли не классическую литературу, а современную. Правда современная почти одна порнуха по типу 50 оттенков серого
Остальные ответы
Zmey Gorynych Просветленный (24680) 5 лет назад
Заводной апельсин Энтони Бёрджесса, автор специально сленговые слова придумал для монологов героев, Александр Дым: Дневник московского пАдонка, Тихомиров Валерий - 12 ульев, или Легенда о Тампуке
Алиса Афанасьева Оракул (61660) 5 лет назад
Сленг часто можно встретить в книгах в жанре пародия. В том числе "исторический, фэнтези, пародия". Также очень много сленга в жанрах "янг эдалт" ("подростковая литература") и "контркультура" (там без этого никак).