Виновато ли (на ваш взгляд) правительство России в том, что на среднюю зарплату (а её получают 80% граждан) жить невозможно?

Иванов Василий Знаток (356), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
* жить нормально
Лучший ответ
Анжела Пойс Мудрец (11050) 5 лет назад
А ктож виноват? Другой вопрос, что правительство не прилетело с марса, это люди — плохой продукт безнравственного общества и стадообразного молчания.

Теперь вот даже писать нельзя. Прочитала статью о том, что женщина написала в соц. сети, что ее сына избивают в колонии, там еще видео было, что на нем — не знаю, так вот... мы все знаем, что людей избивают, убивают и в милициях и тюрьмах, так нет. Провели проверку и привлекли к ответственности эту женщину, заставили написать опровержение и еще штраф. Вот такие мы моральные уроды, и сотрудники колонии, и суд, и прокуратура.

Если общество состоит из моральных уродов, то и правительство тоже.

Скоро и вопросы такие нельзя будет писать и ответы.
Я давно выхожу в интернет с сим карты зарегенной на чужое, несуществующее имя. Пишу, что думаю. Пусть ищут)))
Остальные ответы
hypo Мудрец (18813) 5 лет назад
если б вопрос был об украине, я уверен, все бы украинцы ответили "ДА", а так, нет
Artem ArtemyГуру (4591) 5 лет назад
ты из правительства? или смеешься? или просто отбитый?
hypo Мудрец (18813) ? Я тебе серьезно, в украине зарплаты не очень.
Rustam Dosumdetov Мастер (1391) 5 лет назад
И на сколько по вашему - жить не возможно?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338631) 5 лет назад
конечно же нет - уровень ЗП зависит от договора между работодателем и работником, но зачем платить больше если желающих за меньше - больше?
Иванов Василий Знаток (356) 5 лет назад
Основы экономики я так понимаю вы не изучали
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338631) Контраргументируйте.
В ночи Искусственный Интеллект (147048) 5 лет назад
Ви-но-ва-та ли я... ви-но-вА-та ли я.... виновата ли я, что люблю...)) песню вспомнил..) не ищи виновных, раб..)
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (342218) 5 лет назад
Пустой вопрос. Все в Ваших руках. Крепостное право отменено в 1861 г.
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 5 лет назад
Семья теряет 1000 руб в мес на чел. И теперь мы движемся в сторону изоляции
https://youtu.be/A2VRST-rxbI?t=1106 Полный Альбац / Цена Крыма // 18.03.19

Выйдя в 2015 г из аэропорта по возвращении с отдыха из Крыма, я тут же увидела колонну из более чем тридцати рефрижераторов с гуманитарной помощью для Украины.
С тех пор пока в Крыму отдохнуть не довелось.
Дотации, то есть, скидки, на авиабилеты отменили.
ЛиНик Искусственный Интеллект (206042) 5 лет назад
Но никто не умирает массово. 80%--много, штабелями бы трупы лежали.
Виктор Мохин Оракул (63112) 5 лет назад
живу на среднюю. Подумай как в регионах живут. Там еще хлеще. Терпимо. Надо ценить, что есть. Я периодически открываю вакансии, смотрю, что везде одинаково в моем городе и закрываю. Так спокойнее. Работаю на одном месте. График лучше 2 через 2 . Пол месяца дома. Держит, что работа рядом с домом и директор хороший. В принципе ничего не поменялось. Раньше зарплаты были 10-15 тысяч. Потом зарплата стала больше и потом рубль ослаб и мы вернулись на прежние позиции. То есть как было раньше, так и осталось. Только сначала подняли уровень жизни и потом вновь там же мы остались.
Elli Просветленный (39860) 5 лет назад
Виноваты или нет,,, не нам судить наших пращуров, которые выбрали социализм
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194415) 5 лет назад
Виновато. Я-патриот. Родину люблю, правителей -нет
BellaRom Искусственный Интеллект (113336) 5 лет назад
косвенно - да. И именно из-за "косвенно" какие-либо претензии предьявлять бессмысленно...
Крекер Искусственный Интеллект (169249) 5 лет назад
я глубоко убеждена в том что доходы от продажи природных ресурсов должны получать абсолютно все граждане России а не только те кто их прихватизировал

но для меня понятие ,,жить нормально,, относится скорее не к чему-то материальному
прежде всего - это спокойная совесть
а в остальном - уровень жизни не должен отрицательно влиять на здоровье и безопасность человека
по причине отсутствия осетрины, айфона или брендовых шмоток никогда не страдала
i seek you... Оракул (99597) 5 лет назад
зарабатывай больше. сейчас тебя никто не ограничивает одним местом работы. работай на пяти. кто как потопал тот так иполопал
Иванов Василий Знаток (356) 5 лет назад
Вопрос прочитайте ещё раз !
i seek you... Оракул (99597) ответ читай внимательно. на одну зарплату жить нормально тебе невоможно - бери вторую работу и совокупная зарплата будет такой, на которую можно жить достойно. нет таких зарплат у работодателей- создавай рабочее место себе сам и работай на себя. а если нет ума и образование не позволяет тогда нужно жаловаться на себя, а не на правительство. 80% работающих на низкооплачиваемых местах - это люди без образования. а за неквалифицированный труд никто платить не будет.