Собеседование в банке ВТБ

Юрий Петрин Знаток (378), закрыт 5 лет назад
Мне 24 года.
Я ходил на собеседование в банк ВТБ, предоставил анкету, но они там сказали, что скорее всего в управление не возьмут, сказали что у меня образование "недостаточное", и сказали, что не помешает выучиться на кандидата наук.
Образование магистерская программа Юриспруденция по Финансовому праву.
Вопрос: действительно ли, что в управлении не московской банковской организации требуется особое внимание уделять образованию? Просто, мне также на собеседование сообщили, что анкета добавлена в базу, но неизвестно ли подойду ли я, т. е. нужен ли я там?
Лучший ответ
Amber Fox Мыслитель (8956) 5 лет назад
нет, они просто решили найти к чему придрасться
на самом деле для того чтобы работать в такой никчемной конторе как банк - достаточно иметь среднее специальное образование, поэтому туда в первую очередь принимают тех, кто закончил ПТУ
Остальные ответы
Esmeralda Искусственный Интеллект (252915) 5 лет назад
А зарплату Вам предложили соответствующую кандидату наук или только требуют, а не предлагают? Не знаю, конечно, на какую Вы должность претендовали, но это самый бредовый слив кандидата из всех, что я слышала. Когда изначально не устраивает уровень образования, обычно даже не приглашают на собеседование.
Юрий ПетринЗнаток (378) 5 лет назад
Меня никто не приглашал на собеседование, я сам пошёл в Управление ВТБ (ну это не офис банка, а непосредственно где сидят допустим бухгалтера и прочие из руководства), пришёл, сказал, "закончил институт, на работу могу устроиться?". Молодая девушка дала анкету и написала на бумаге куда отправить анкету по e-mail.
Esmeralda Искусственный Интеллект (252915) Тогда понятно.