Возможны ли хирургические вмешательства до 18 лет без согласия родителей?

Мира Мила Ученик (124), закрыт 5 лет назад
Я не про серьёзные операции, где не нужен нарков и прочее.
Лучший ответ
Динко Матьвашу Просветленный (41714) 5 лет назад
Если проблема угрожает жизни или возможны очень серьёзные осложнения, то ждать согласия никто не будет. А по вашему желанию без их согласия ничего не сделают
Остальные ответы
Мельдон Лабутенович Знаток (391) 5 лет назад
нет. Даже на обследование согласие родителей нужно
Anna Ch Оракул (85527) 5 лет назад
Возможны. Если Вас подберут на улице разбираться не будут где и что с родителями, отвезут в больницу и будут спасать жизнь.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 5 лет назад
Да... С 15 лет ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", N 323-ФЗ | В этом же законе есть и пункт про врачебную тайну.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411197) 5 лет назад
С 15 лет - все вмешательства возможны без согласия родителей.
Источник: хирург
никита Исаев Ученик (9) 5 лет назад
Возможны, всё зависит от ситуаций.