Известные экспедиции людей

Денис Табаринцев Знаток (299), закрыт 4 года назад
Сообщение на тему известные экспедиции людей (сообщение минимум 6 предложений )
Лучший ответ
FISH-kа...Besondere Высший разум (234789) 5 лет назад
Самые известные экспедиции.

- Роальд Амундсен и поиск Северо-Западного прохода. ..
- Эрнан Кортес и падение империи ацтеков. ..
- Путешествие Чарльза Дарвина на корабле "Бигль". ..
- Фернан Магеллан и первое кругосветное путешествие. ..
- Путешествия Марко Поло. ..
- Путешествия Ливингстона и Стэнли. ..
- Льюис и Кларк. ..
- Сэр Эдмунд Хиллари и первое успешное покорение Эвереста.

В истории осталось немало имен храбрых искателей приключений, которые неустанно стремились расширить границы нашего мира. Часто такие путешествия занимали целые годы, именно столько требовалось, чтобы узнать неизведанную ранее территорию. Далеко не все путешественники смогли вернуться домой и поделиться радостями своих открытий. Не стоит забывать, что на желание открывать и узнавать влияли и помогали некоторые современники, чьи имена также стоит вспомнить. Расскажем ниже о десяти величайших исследователях, которые вернулись из своих экспедиций героями и чьи имена навсегда вошли в историю, сделав их величайшими исследователями своего времени.

https://www.molomo.ru/inquiry/famous_expedition.html