Что обозначает флаг муромского княжества в 12-13 веках?? Срочно!!

Алёна Хромко Ученик (224), закрыт 4 года назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 5 лет назад
Этот флаг повторен на гербе Мурома, Высочайше утверждёном 16 (27) августа 1781 года императрицей Екатериной II .
Описание герба гласит: "Въ голубомъ полҍ три крупитчатые калача, которыми сей городъ отмҍнно славится".
Едва ли на флаге муромского княжества в 12-13 веках имелись в виду калачи...