Зачем для постоянной регистрации заполнять ответы на вопросы о занятости, об образовании. Зачем им это?

евгения Ученик (85), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Высший разум (145708) 5 лет назад
Наличие занятости и/или образования никак не связны с регистрационным учетом граждан по месту жительства или пребывания.
А законодательство РФ о регистрационном учете вообще НЕ предусматривает какого-либо анкетирования...
Так что Вы НЕ обязаны заполнять какие-либо вопросники или анкеты!
евгенияУченик (85) 5 лет назад
На гослуслугах хотел написать электронное заявление на постоянную регистрацию. И там такие вопросы о занятости и пр. Потом позовут в МВД и там пропишут.
А если я пойду в МФЦ, там таких вопросов не будет или тоже будут?
Юрий Высший разум (145708) Мне сбегать за Вас в Ваш МФЦ? И выяснить, будут ли у них необоснованные вопросы или незаконные требования?