Может ли жена развестись без присутствия мужа в суде?

fgfdgd fgfdgdfg Ученик (101), на голосовании 4 года назад
Может ли жена развестись без присутствия мужа в суде? Если он был в командировке и при наличии несовершеннолетнего общего ребенка, а через несколько лет подать на алименты, при том что не говорит где живет и не позволяя ребенку видится с отцом. При этом ей регулярно переводятся деньги на банковскую карту. И теперь приставы требуют выплаты за три года, какой есть выход?
Голосование за лучший ответ
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186773) 5 лет назад
Да. Развестись может. А запретить видеть ребенка бывшему мужу без лишения род. прав не может. И заочное решение можно отменить, если доказать, что не был надлежащим образом о нем извещен.
Если в переводах указано "алименты", никто не сможет потребовать их повторно. Если НЕ указано, то запросто, но только с момента решения суда о выплате алиментов.
fgfdgd fgfdgdfgУченик (101) 5 лет назад
Выходит если жена "тайно" развелась и уехала в неведомом направление. При том что о разводе человек не сразу узнал. Он все же обязан выплачивать? не понятно немного.
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186773) В этом случае он может подать в розыск на поиски ребенка. И можешь подать в суд на место проживания ребенка с отцом. Если у отца условия проживания для ребенка лучше, чем у неведомо где болтающейся матери, есть все шансы потом подать на алименты на мать.
iopgt hgtef Знаток (253) 5 лет назад
Вроде сейчас да. Каждый сам за себя
конёк горбунок Мастер (2196) 5 лет назад
платить... заведи другу кралю.. нарожайте.. а про остальное забудь.. интересно... кто ж без письменного согласия.. гонит деньги на чужую карту..
fgfdgd fgfdgdfgУченик (101) 5 лет назад
Тот кто любит своего ребенка, и не знает что бывшая су*а
конёк горбунок Мастер (2196) любит.. не любит... юридически надо к этому подходить.. деньги на юристов тратить.. а не на невесть какие карты.. с которых непонятно куда деньги тратятся
жадыра баева Гуру (4764) 5 лет назад
плачете по ночам, стиснув зубы ?
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (198273) 5 лет назад
я понял так: - ты плюнул и уехал не знамо куды- она пошла и подала на развод- суд присылает повестку тебя нет- и так три раза- на суде она сказала что не знает где тебя хуiй носит.. -её развели!! -а ты что хотел тригода погулять и за это время - не буду платить??
а видится - подай на суд и они решат сколько и когда - радость нашелся отец.. -ну март коты выходят.. а приставам - сунъ вытяжу банковского счета -об уплате.. за все время.. или у тебя чеки должны быть..
fgfdgd fgfdgdfgУченик (101) 5 лет назад
Нет, друг был в отъезде в командировке, за это время она собрала вещички и чухнула, развели, ребенок с ней, честно он переводил деньги ей, в итоге спустя три года она подает на алименты, сумма крупная. Ребенка не видел он три года, так как она не сообщает адрес, а так же не отвечает на телефонные звонки, звонит всегда сама если надо.
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Развестись без его присутствия- может ( в суде). На алименты подать - тоже может.
Серый Искусственный Интеллект (221455) 5 лет назад
Отменяет судебный приказ на алименты. Приставам банковские выписки о перечислении денег. Если выплаты попадают в период, когда алименты взысканы судом, то согласно ст. 13 ГПК РФ мужчина вправе и не указывать назначение переводов, т. к. в судебном Постановлении указано, что он обязан ежемесячно платить алименты и любое поступление денег на счёт взыскателя алиментов является алиментами. Жалобу подать в прокуратуру, начальнику пристава, затем либо через суд обжаловать ответ на жалобу (КАС РФ) или в УФССП по региону.
Пусть подаёт исковое заявление об определении места жительства ребёнка с собой. Ни за что не поверю, чтобы не смог за столько лет найти ребёнка.