Стоит ли брать объектив Саnоn ЕF-S 17-85mm

Эндже Шарифуллина Ученик (125), закрыт 4 года назад
Собираюсь приобрести объектив Саnоn ЕF-S 17-85mm f/4.0-5.6 IS USM. Стоит брать? Фотик canon 60d

P.s. я не профессиональный фотограф, так что самая суперская картинка мне не нужна)
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4684477) 5 лет назад
бери... если не профи. но хочешь им выглядеть - бери!
Источник: Снимай на AUTO и не парся!
Остальные ответы
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199829) 5 лет назад
а на самой камере что стоит??
Эндже ШарифуллинаУченик (125) 5 лет назад
Ничего)))) брала только тушку
* Просветленный (40736) 5 лет назад
Нормальный объектив, если не придираться к резкости на краю поля изображения.
Герман Греф Просветленный (25123) 5 лет назад
Я думаю, что Тампон 17 - 50 f/ 2,8, будет получше
Эндже ШарифуллинаУченик (125) 5 лет назад
Хотелось бы побольше фокусного расстояния)
Герман Греф Просветленный (25123) Светосила важнее
dulinn Просветленный (38322) 5 лет назад
Для семейной фотографии - вполне приличный. И по фокусным удобный.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 5 лет назад
Нет это весьма посредственный объектив и совсем не стоит тех денег, которые за него просят. При практически той же цене Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS | Contemporary намного лучше по качеству формируемого изображения.
Михаил Полетаев Просветленный (49682) 5 лет назад
Правильно советуют вам. Берите Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS | Contemporary.Он намного лучше Саnоn ЕF-S 17-85mm.
Ελενη Искусственный Интеллект (181679) 5 лет назад
Присоединяюсь. Купите Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS | Contemporary for Canon.Это будет вариант получше.
Игорь Зданович Просветленный (36190) 5 лет назад
Я за Кэнон 17-85.
Сигма очень не предсказуема по качеству. От отлично, до полное барахло. Выбирать должен эксперт. Где и куда она мажет. Проверять все фокусное расстояние.
ΦωτογράφοςПросветленный (33588) 5 лет назад
когда вы последний раз держали (и держали ли вообще) в руках современное стекло от сигмы? Не тот хлам, которым вы снимали в молодости, 30 лет назад, а разговор про последние серии сигмовских стекол.
Свиной Хранитель Просветленный (35625) 5 лет назад
И я того же мнения. Берите Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary Canon EF-S ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-17-70mm-f-2-8-4-0-dc-macro-os-hsm-new-contemporary-canon-ef-s/10405114 ). Он лучший из всех, что вы рассматривали по соотношению фокусные расстояния-светосила.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 5 лет назад
берите!
ЕF-S 17-85mm f/4.0-5.6 IS USM - хороший объектив