позвонила в полицию, чтобы уточнить, какой у них талон получать по утере паспорта, спросили адрес, и на следующий день

Соня Ученик (3), закрыт 5 лет назад
ко мне в 7 утра домой звонит участковый, и это без какого-либо предупреждения с их и конечно волеизъявления - с моей стороны. Не открываю, ибо у меня шёл только третий по счёту час сна, и вообще я не знала, кто этот наглец такой есть, но он не успокоился, быстро пробил мой сотовый у домоуправа, и рассказал о себе почти сразу.. И пошли вопросы, когда же я готова написать заявление на восстановление? На мои вопросы, кто дал право так являться и почему превышает должностные полномочия, обиженно закончил разговор, даже фамилию назвать отказался. По его номеру телефона дежурный рассказал, и пошли те же вопросы уже от дежурного, который кстати тоже позвонил сам, но уже позже днём с рабочего. На мои удивлённые вопросы, почему их так волнует, как скоро я собираюсь получать сей важный документ, и как они лично в этом заинтересованы, не ответил, " имею ли я право жаловаться в прокуратуру на неправомерные действия участкового (фамилия)" ответ: "да, имеете". И далее опять: "когда вы к нам приедете или к вам машину послать?" Люди, это что, свершилось уже: у нас чё, полицейское государство??? Почему полиция ведут себя как банковские коллекторы?!!!
Дополнен 5 лет назад
вопрос в том, что реально по закону можно им предъявить за такие поступки? И кстати, в этом родном отделении мне как то помогли вернуть украденные деньги, но сотрудник приезжал по согласованию со мной и предварительному звонку тогда..
Лучший ответ
Весёлый Джонни Гуру (4581) 5 лет назад
Реагируют. У будут убивать - промолчат
СоняУченик (3) 5 лет назад
чего?
Остальные ответы
giorgi dolidze Мастер (2139) 5 лет назад
Видать пердак у тебя красивый и подлизываются
Diам Искусственный Интеллект (143354) 5 лет назад
Они могут вам предъявить за утерю паспорта.
СоняУченик (3) 5 лет назад
что именно
Diам Искусственный Интеллект (143354) Паспорт кто потерял? Они или вы? Может вы его бандитам продали.
Артемий Оракул (54233) 5 лет назад
Осталось понять из какого ты государства. В РФ полиция не выдает никакие талоны об утрате паспорта, ибо никому они не нужны
СоняУченик (3) 5 лет назад
расшифруйте свои мудрости
Артемий Оракул (54233) Нет шифра, понимать буквально