Годен ли в армию?

Lexer JR Ученик (92), на голосовании 5 лет назад
В карточке новорожденного, а именно в разделе "За время пребывания в институте, диагноз" написано - врожденный сифилис (и далее не разборчивые сокращения) то ли гр зд 2 б то ли гр зц 2 б. Годен ли в армию?
Голосование за лучший ответ
Андрей Минский Гуру (4743) 5 лет назад
Статья 6 Расписания Болезней

Сифилис и другие инфекции, передающиеся преимущественно половым путем:

а) поздний, врожденный сифилис - категория Д (не годен)
б) первичный, вторичный и скрытый сифилис замедленной негативации микрореакции преципитации - категория В (не годен)
в) первичный, вторичный, скрытый сифилис, гонококковая и другие инфекции, передающиеся преимущественно половым путем (мягкий шанкр, паховая лимфогранулема, паховая гранулема, негонококковые уретриты) - категория Г (временно не годен)