Сбор и переработка медицинских отходов.

Kajo. Искусственный Интеллект (166891), закрыт 5 лет назад
А в РФ, есть предприятия по переработке мед. отходов, как в Швеции и др. странах или все в мусорные баки и через забор в овраг?
Лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (146391) 5 лет назад
В каждой крупной больнице есть отдел утилизации медицинских отходов.
Остальные ответы
Анатолик Искусственный Интеллект (113590) 5 лет назад
Утилизация - непременно! А вот про переработку не ведаю.
Если сдаваемую в аптеку стеклотару считать переработкой, то немножко есть, но не везде...
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525021) 5 лет назад
У Вас примитивные представления о процессе, на самом деле не имеющие ничего общего с происходящим в действительности.
Медицинские отходы утилизируются в соответствии с классом и СанПином.
Общая структура классификации медицинских отходов по классам опасности выглядит следующим образом:
Класс А Безопасные отходы. Те, которые не контактировали с пациентами и больными с инфекционными заболеваниями. Нетоксичные материалы, пищевые остатки подразделений ЛПУ. Исключение: инфекционные, кожно — венерологические, физиатрические отделения.
Класс Б Опасные вещества: инфицированные материалы вещи, загрязненные кровью или прочими выделениями пациентов патологоанатомические, операционные органические вещества мусор из инфекционных отделений отработки микробиологических лабораторий, которые выполняют работы с микроорганизмами 3 — 4 степени патогенности биологическое утильсырье вивариев
Класс В Чрезвычайно опасное утильсырье: материалы, которые имели контакт с пациентами, болеющими особо опасными инфекционными заболеваниями утильсырье лабораторий, выполняющих работы с микроорганизмами 1 — 2 степени патогенности отработанное сырье физиатрических и микологических клиник отработанные вещества пациентов, болеющих анаэробной инфекцией
Класс Г Утильсырье, подобное своим составом промышленному. Сюда входят: просроченные медикаменты отработки лекарств диагностических таблеток средства для дезинфекции химические препараты ртутьсодержащее сырье
Класс Д Мусор, относящийся к этой категории является радиоактивным. Это все материалы, в которых содержатся радиоактивные компоненты.
Kajo.Искусственный Интеллект (166891) 5 лет назад
Да, Вы теоретик, кучи мусора за больницам видели?