Есть кредитная карта. Можно ли с помощью нее накрутить кредитную историю?

Иван Некрасов Ученик (12), закрыт 5 лет назад
Есть карта с лимитом 25к.
Можно ли брать платить с нее, и в беспроцентный период возвращать, будет ли это забито в кредитную историю как своевременный платеж? Просьба отвечать только знающим!
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 5 лет назад
Конечно можно. Я себе накрутил уже 982 балла из 999 возможных.
Отображается примерно так. Один квадратик - один платеж каждый месяц.
Иван НекрасовУченик (12) 5 лет назад
а сумма платежа учитывается? И соответственно сумма кредита?
Или главное чтобы без просрочек, а там уже пофиг 100 рублей или 10000?
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) Суммы нигде не фигурируют. Но размер долга по каждому кредиту БКИ известен.
Остальные ответы
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 5 лет назад
Многие банки вообще не вбивают информацию о том что вы снимали с неё деньги и вносили во время, это не потребительский кредит.
Но как просрочка, вносят сразу.
Иван НекрасовУченик (12) 5 лет назад
В НБКИ информация о поступлении ежемесячных платежей вносится в базу, но тут непонятно по датам, было это когда я в беспроцентный период ее пополнял, либо когда просрочил беспроцентный период и пополнял минимальными платежами в срок.