Перевод на срочную службу с контрактной

Сергей филиппов Ученик (108), на голосовании 4 года назад
Лежал в госпитале, поставили категорию В, ограниченно годен, срочную службу не служил, написал рапорт на увольнение, скажите, переведут ли меня на срочную службу?
Заключение отдал, жду обходной лист
Голосование за лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (544639) 5 лет назад
Какая тебе срочка, если признали ограниченно годным?! Однозначно в запас.
DAG_05Знаток (282) 5 лет назад
ограничено годен не значит не годен.
Просто дед Искусственный Интеллект (544639) Уважаемый, это ты мне что ли объясняешь что значит ограниченно годен? :-)))
DAG_05 Знаток (282) 5 лет назад
при увольнении с контрактной службы (без службы по призыву) два дня службы по контракту равны одному дню срочной службы. Допустим если отслужили год по контракту, то еще 6 месяцев придется служить срочку. Я отслужил 2 года по контракту вместо срочной. Категория Б - обязаны служить. В - Комиссуют
Сергей филипповУченик (108) 5 лет назад
В обязаны служить? В части ВДВ? А законом подкрепить можете?
DAG_05 Знаток (282) Законом подкрепят тебе на аттестационной комиссии. У меня были сослуживцы (артиллерия) (почти 50%) ,с категорией годности В призваные с военкомата с этой категорией.
Сергей филипповУченик (108) 5 лет назад
Вы не путаете категорию Б и В?
DAG_05 Знаток (282) АА, ТОЧНО!!! Я прочитал английскую Б. С этой категорией тебя должны комиссовать. У нас в части срочника комиссовали за 25 дней до дембеля . Запомнилось.
Константин Л. Оракул (80015) 5 лет назад
С категорией В служить не будешь. Поедешь домой.