Бюджет для переезда в Москву/СПБ на 2 человека?

anriha Профи (644), закрыт 4 года назад
Доброго дня! У кого был опыт, сколько Вы брали на первое время денег (1-2 месяца)? С расчетом того, что устройство на работу займет 1-2 недели, столько же на поиск жилья.

P.S.: Понятное дело что каждый живет по своим средствам, но какой минимум (по опыту) необходим?
Лучший ответ
gurmand - Просветленный (45554) 5 лет назад
устройство на работу займет 1-2 недели - да ты оптимист!
Ну а если по цифрам - съем жилья 1+последний месяц + 100% комиссия риэлтора. Ну и запас денег на пару месяцев на еду и необходимые товары.
anrihaПрофи (644) 5 лет назад
Вопрос не в этом
Остальные ответы
Захар Шипулин Знаток (277) 5 лет назад
Когда я со своим другом переезжал в СПБ мы потратили вообщем 70к рублей. Съём квартиры-двушка в Мурино (район отстой, на первое время сойдёт) 30к (ку включено) плюс залог 15к. Ну билеты на самолёт я не считаю. Чтобы первое время питаться на двоих взяли 25к, в принцепе хватило. так что примерно 70-80к на двоих минимум берите+билеты на самолёт или поезд (или как вы собрались туда ехать)))
Захар ШипулинЗнаток (277) 5 лет назад
Под питаться я учитываю все остальные расходы (питание оплата интернета небольшие развлечения и тд)
anrihaПрофи (644) 5 лет назад
Спасибо большое за Ваш ответ, он очень помог!)
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364532) 5 лет назад
москва квартира 20-25 тысяч в месяц на три месяца. еда 6-8 тысяч в месяц транспорт 6 тысяч
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111798) 5 лет назад
до первой зарплаты ждать 2 месяца. Вот и считайте - два месяца на пожрать+ жилье+ проезд. Вся информация есть в Интернете.
Елена Фрост Ученик (212) 5 лет назад
Здравствуйте!
За 1-2 недели на работу в Москве сейчас не устроиться - идут большие сокращения в компаниях.
Я переезжала в 2009 году, больше месяца на работу устраивалась.
Сначала переехала одна, ребенка у мамы оставила, потом уже сама перевезла все вещи, после того как сняла квартиру.
Заказывала переезд в компании https://fabrikapereezda.ru , аккуратно перевезли проблем не было.
Денег на первое время взяла 30000 рублей, квартиру нашла через https://www.cian.ru

Удачи Вам!
anrihaПрофи (644) 5 лет назад
Спасибо за помощь!)
Семен Мыслитель (7112) 5 лет назад
Привет. Хату снять (маленькую двушку) как минимум трицатник в месяц на двоих. Ну и на еду как минимум 600 рублей в день (на каждого по 300 рублей) 18000 тысяч в месяц. Итого на еду и квартиру 48 тысяч в месяц. Это если в Москву собрался.
anrihaПрофи (644) 5 лет назад
Спасибо за помощь!)