Как реализовать платный функционал в софте не зашивая его в код?

tru_65 Ученик (171), на голосовании 5 лет назад
Web проект opensource (например, кабинет клиента) с установкой на сервер, есть стандартный (бесплатно) и расширенный функционал (платно):
- При покупке лицензии на расширенную версию софта выдается апи ключ с привязкой к API на котором установлен софт.
- Ключ позволяет пользоваться расширенной версией ограниченное количество времени (например 3 месяца).
- Стандартный функционал зашит в код софта
- Расширенный функционал не зашит в код софта, работает у пользователя только при активированном ключе

Вопрос: как реализовать работу расширенного функционала в софте с условием - не зашивать его в код, к которому у пользователя всегда есть доступ? Может кто то уже делал так или знает способ? Благодарю
Голосование за лучший ответ
no name Мыслитель (6058) 5 лет назад
Так ты сам и ответил на свой вопрос. По специальному ключу кидай запрос на сервер и проверяй его. Конечно это всё нужно делать согласно всем правилам и принципам безопасности. Создавая специальные токены, чтобы избежать подмену, и т. д.