Обязателен ли посадочный талон? +

Елена Быкова Гуру (2904), закрыт 5 лет назад
Сегодня муж ходил выкупать билеты на поезд, ему дали только контрольный купон, и все. Сказали при посадке предъявлять его и паспорт. Но я вычитала, что контрольный купон не действителен без посадочного купона. Как так? Почему они ничего не объясняют? Меня правда могут не пустить в поезд, если я сейчас не пойду требовать посадочный талон?
Лучший ответ
Ineedu Искусственный Интеллект (108188) 5 лет назад
если есть электронная регистрация на поезд то посадочный талон не нужен...
Елена БыковаГуру (2904) 5 лет назад
Спасибо, а интересно, смогут они ещё раз проверить персональные данные и если что откорректировать ?
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156777) 5 лет назад
Для поездов в РФ с услугой электронной регистрации наличие посадочного купона означает, что услуга электронной регистрации пройдена. Если боитесь, что вас не посадят в поезд, можете обратиться в кассу и получить билет на бланке. Тогда посадочный купон не требуется.
У вас какая-то каша в вопросе.
Вы определитесь: либо посадочный купон, либо посадочный талон.
Посадочный талон - это для самолетов.