Не хотят возвращать деньги за неверный товар. AVON

Карина Костина Ученик (69), на голосовании 5 лет назад
Заказала духи у девушки, которая занимается косметикой avon. Она принесла не те духи (2 шт. 800 руб)
После чего, когда я попросила вернуть деньги, она не пришла на встречу (я ждала час) и не брала телефон. В итоге она вовсе отказалась возвращать деньги. Духи я не открывала.
Скажите, есть ли у этого какая то статья, как можно добиться от нее возврата денег?
Голосование за лучший ответ
Даниил Белобородов Знаток (312) 5 лет назад
можешь ее за углом подождать и заточкой в бок разок воткнуть и всё
Странник Искусственный Интеллект (324128) 5 лет назад
А когда принимали товар куда смотрели?
В суд разве что обращаться, если докажете наличие договора.
Стас_КлименкоПросветленный (31517) 5 лет назад
А претензионный порядок?
Стас_Клименко Просветленный (31517) Или там не предпринимательская деятельность?
Карина КостинаУченик (69) 5 лет назад
В вк, в переписке есть момент, где продавец признает, что ошибся товаром
Странник Искусственный Интеллект (324128) Не об этом речь- вы куда смотрели когда товар принимали? Переписка конечно может быть признана доказательством, но это на усмотрение суда... Если есть данные продавца. то направляйте письменную претензию с требованием возврата денег или обмена товар на необходимый. Лучше посредством СМС, если нет почтового адреса... Далее только в суд идти...
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Можно подергаться. За такие деньги геморрой легче предупредить. Это вам нужно заморочиться. В суд иск подавать, госпошлину платить, потом ходить в суд, доказывать, и факт передачи денег и факт, что девушка ошиблась.
К тому же как минимум, чтобы подать иск нужно фио и адрес девушки знать.
Карина КостинаУченик (69) 5 лет назад
это знаем)