Суд тянет с отменой судебного приказа, жаловаться или терпеть?

- Гуру (4927), на голосовании 5 лет назад
Добрый день.
1) 03.12.18 на меня (и параллельно на жену, все действия дублируются) был вынесен судебный приказ.
2) узнал я о нем пробив себя по базе приставов 16.02.2019 (производство открыто от 22.01.19)
3) заявление об отмене я послал почтой 18.02.2019, и еще пока почта тормозила занес 22.02.2019.
4) Еженедельно звоним в суд, неделю не рассматривали, и две недели "да, да, отменим", но еще бумаги не готовы, причем где-то 12.03 ответ звучал так, что я ходил проверял регулярно почтовый ящик, но 19.03 ответили так что там еще "конь не валялся", и какие-то вялые отмазки. По закону 3 дня, чего там делать 3 недели, там я так понимаю просто пустая форма с полями для номера и даты.
5) 16.03.19 получил наконец письмо от приставов, с предложением оплатить в 5 дней (что делать не планирую).

Теперь вопрос: что делать?
1) Пойти ногами в суд и сидеть под дверью выпрашивая хоть какой-то ответ.
2) Написать жалобу в райсуд на бездействие мирового судьи.
3) Выйти на контакт с приставом, с просьбой придержать лошадей (хотя они судя по всему не спешат).

У меня зреет пару исков в ответ, у этого же судьи, стоит ли на него батон крошить преждевременно? Или есть иные средства?

П. С. Тут вопрос противоборства с председателем ТСЖ, и суммы не стоят привлечения квалифицированного юриста. А слабый юрист себе боком встанет.
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108164) 5 лет назад
Ты уже напортачил везде, где можно.

Отправил письмо/занес его лично? Ну и радуйся. Хрен тебе, а не отмена. Если в деле не будет числиться, что приказ ПОЛУЧЕН, никакой отмены тебе не будет. Ты, формально, просрал сроки.

Сначала надо было зайти, получить его, а потом писать возражения.

Никаких «3 дня» по закону — нет. Три дня — срок отправления тебе уведомления об отмене приказа, после его вынесения.

Райсуду плевать на твои жалобы. Мировые судьи не имеют к ним никакого отношения. В твоей же ситуации — даже жалоба правильному адресату — бессмыслена. Ибо не на что жаловаться.

Выйти на контакт с приставом — конечно можно. Тут-то тебя и сцапают. Приставу абсолютно пофиг на твои просьбы. А тут чел сам припрется, сроки добровольного погашения пропущены. Не человек, а подарок. Опишут твой телефон, и иди, гуляй. Реализовывать пока не будут, попридержат коней, так сказать