Состояние здоровья у призывников в 21 веке реально хромает у многих или многие просто гасятся?

Раис Сахапов Ученик (1), на голосовании 5 лет назад
В 90ых годах и уже далее в 21ом веке, достаточно многие призывники не пошли в армию из-за здоровья. Плоскостопия, недовесы, сколиоз, болезни сердца ну и т. д. Вспомните СССР. Такого же не было! Вот не понимаю одно, в СССР реально почти все были здоровы или с 90ых здоровье у многих призывников реально не самое лучшее? Или с 90ых медкомиссия стала строже и не всех подряд грести начали в армию? Или с распада Союза, многие начали просто косить на здоровье, тем самым своим любым недугом зацепиться за что угодно, лишь бы не служить?
Голосование за лучший ответ
Терминдятор Просветленный (22918) 5 лет назад
Мода на откосы идет.
Wolf OneМастер (2178) 5 лет назад
Разум к людям приходит.
egrg wrgergwq Мастер (1237) 5 лет назад
А чего хорошего в службе?
С.Н. Искусственный Интеллект (100523) 5 лет назад
Сейчас появилось больше способов покачать права и откосить
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486765) 5 лет назад
Сейчас не солдаты, а мамины сынки.
Бздят даже 365 дней отслужить.
Готовы на любое членовредительство, и даже на диагноз-дэбил.
Loony Искусственный Интеллект (671373) 5 лет назад
"Хромает" это не то слово. Что сейчас едим? Пальмовое масло вместо молочки. Потому и здоровья нет.
Просто дед Искусственный Интеллект (546600) 5 лет назад
Косарей конечно при нынешней дерьмократии тоже намного больше стало, чем в советское время, но и здоровье у молодого поколения тоже уже совсем не то, что было раньше. Сплошь и рядом болезни опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, аллергия сплошная, сердечно-сосудистые, в общем процент годности намного ниже, чем при СССР. Современные дети болеют намного чаще, чем раньше. Это я и по своим внукам вижу. :-(
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
"в СССР реально почти все были здоровы или с 90-ых здоровье у многих призывников реально не самое лучшее". Сам себе ответил.
В СССР не ели то дерьмо, которое сейчас называется "продукты". И про сою с пальмовым маслом в те времена не слышали. И воду пили сырую из-под крана и не болели. А сейчас ты многих знаешь, кто водопроводную воду пьет некипяченую или не фильтрованную?