Медицинский центр "Линия жизни" (Россия, Санкт-Петербург) занимается мошенничеством, куда обращаться?

Lienel Мастер (1353), на голосовании 5 лет назад
https://otzovik.com/review_7230705.html Центр просто наживается на стариках, вытягивая у них последние деньги и впаивая кредиты по сто тысяч.. Я не являюсь пострадавшим, но мне не нравится обман населения... Можете почитать отзывы о нем, для убедительности..
Голосование за лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 5 лет назад
В Роспотребнадзор
LienelМастер (1353) 5 лет назад
И они реально что-то будут делать? Есть опыт?
Председатель Искусственный Интеллект (230150) В старой доброй Англии говорили: Если дверь не толкать, то она и не откроется ! Роспотребнадзор - это государственная КОНТРОЛИРУЮЩАЯ организация, сотрудники которой ОБЯЗАНЫ реагировать на заявление граждан в рамках своей компетенции.
Diам Искусственный Интеллект (143354) 5 лет назад
Обращаться бесполезно. Медицина наша вся превратилась в бизнес. Теперь перед ними задача не вылечить пациентов, а срубить денег как можно больше.
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Что то не нашла мошенничества по комментариям. Ну звонят и приглашают. Это не мошенничество. Ну не понятно как проводят обследование. Это не преступление.
А что значит вытягивают деньги? Если пенсионер дурак, то он и рекламе верит. А вот если ему угрожают или еще что, то как минимум подписав все что требовали должен бегом бежать в полицию и писать заявление.
Короче то, что там написано не является мошенничеством.
LienelМастер (1353) 5 лет назад
Вот что интересно, пока об этом никто не говорит это мошенничеством не является, а как только попадает в сми, и выходит репортаж о бедных пенсионерах, которым например впаривают фильтр для воды за 200 000 руб в кредит... то прокуратура (в лице официального представителя для общения с прессой) сразу начинает рапортовать о возбуждении дела...
Свет АлексПросветленный (33972) 5 лет назад
Наверно вы в аналогичном работаете.
Анжела Пойс Мудрец (11046) Не работала и не работаю и не собираюсь. Если там есть состав преступления, то его не видно по комментариям по ссылке.