Выходной в фитнесе и других занятиях спортом с нагрузкой на мышцы.

Bolt Hot Мастер (1639), закрыт 4 года назад
Правда ли, что мышцы помнят нагрузку 2 суток и по этой причине есть теория, что надо занятия проводить раз в двое суток?
Ну, читал где то. Там логика такая. Вот ты сегодня утром, допустим, плотно позанимался 40-50-60 минут. . Мышцы якобы ( и это вроде как изученный полученный факт) помнят эту тренировку и нагрузки с этой тренировки двое суток. То есть весь этот день до завтрашнего утра и следующий день до послезавтрашнего.
И мол, послезавтра уже надо заниматься обязательно, так как спустя 48 часов мышцы забывают эту нагрузку и начинается деградация мышц.
Это так реально и есть? Что вы думаете по этому поводу?
---------------------------------------------------------
Я просто 5 ый год занимаюсь, но так толком и не выработал железной схемы занятий. Раньше 5 дней занимался, два отдыхал потом перешёл к схеме 3 через 1, потом 4 через 2. Всё ищу, какая схема более правильная.
А вы по какому графику занимаетесь? (Виктор 51 год)
Дополнен 5 лет назад
Поясняю. То есть если учёные говорят правду, что мышцы помнят нагрузку не более двух суток,
то перерыв между занятиями и должен быть не более двух суток. То есть вот возьмём неделю.
Понедельник, среда, пятница, воскресенье получается при таком раскладе.
Лучший ответ
Хрен Вам, а не философия )))) Оракул (62990) 5 лет назад
график это сугубо индивидуально, главное слушать собственное тело, давать мышцам отдыхать и получать результат.
И не забываем, что график графиком, но правильно составленная тренировка это залог успеха ))
Bolt HotМастер (1639) 5 лет назад
Хм. Получается, что я неправильно из своих 4 с половиной лет первые два года занимался. Пять дней, потом два отдыха. После этого перешёл на другую схему - три дня тренировок, один день отдыха. И до сих пор именно по этой схеме занимаюсь. То есть дней отдыха должно быть больше, чем дней тренировок?
Не, я не этот, как их, я просто знимаюсь типа фитнеса. Отжался 30-40 раз одним стилем, бег на месте, потом ролик для пресса - 40 подходов, потом лёжа на спине, велосипед раз 200, потом присесть и распрямиться раз 40, после этого отжаться от пола другим способом раз 40, после этого бокирование, после боксирования, несколько упражнений на пресс, лёжа на спине на ковре, а ноги закинув на диван. После этого ходьба на корточках. Ещё боксирование. задирание ног. и т. д. Минут 45-55-60, когда как.
Хрен Вам, а не философия )))) Оракул (62990) Это больше тренинг для бойца, на выносливость. По сути некий аналог кругового тренинга. Если в таком режиме, то можно компилировать хоть каждый день но меньшее кол-во упражнений. Просто сухой и выносливый, мышцы в таком режиме привыкают за первые полгода и все. Нет ни болей, ни особой усталости, просто тренинг.
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (680180) 5 лет назад
нет это Бред! мышцы помнят нагрузку всю жизнь-нарастить уже набранное когда то легче чем набирать с нуля. а сходят они через пару недель без нагрузки .заниматся надо минимум через день, чтобы организм и мышцы успевали востанавливатся и росли результаты. в таком возрасте можно заниматся через два дня
Источник: 49лет
Bolt HotМастер (1639) 5 лет назад
"заниматся надо минимум через день" Ну да, это и есть раз в двое суток.
А максимум? 0_0 Ну, если через день это минимум.
То есть вот берём неделю.. Что такое через день. Понедельник, среда, пятница, воскресенье. Это минимум?
алекс Искусственный Интеллект (680180) без воскресенья, или вторник четверг суббота. можно заниматся чаще но на химии-стероидах или по полчаса каждый день-4-5дней в неделю на одну мышечную группу-как раз со стажем не менее 5лет-максимум.
Сделан в СССР Мастер (1536) 5 лет назад
Каждая мышца восстанавливается ровно 7 дней, хочешь быть как бодибилдер, набрать мышечную массу, то каждый день качай разные группы мышц, давай мышцам отдыхать 7 дней что бы полность восстановиться
Максим Мудрец (19284) 5 лет назад
Тренировка, два дня отдых, тренировка и т. д.