Во время изучения PHP да и вообще любого другого языка обязательно ли учить все функции?

кнкеун пывапвыап Знаток (400), на голосовании 4 года назад
Например дошёл до работы с массивами и там есть таблица большая с готовыми функция для работы с массивами стоит ли их учить все сразу или выучить ток не обходимое?
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179793) 5 лет назад
как отче и еще отслеживать изменения.. это база
Krab Bark Искусственный Интеллект (283172) 5 лет назад
Надо знать, какие есть и что делают. Детали синтаксиса обращения учить не надо, найдутся в справке.
А Б Б А Оракул (85948) 5 лет назад
нет, пока их не коснешься при надобности. Тупое заучивание только перегрузит мозг, но совершенно не отложится в нем, ибо оно не в приложении к конкретным задачам.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (137833) 5 лет назад
нужно иметь представление.
то есть, синтаксис можно и нагуглить, а вот принципиальные возможности языка знать необходимо, чтоб не городить велосипеды из тех костылей, что успел запомнить.
Алексей Уранов Ученик (236) 5 лет назад
Для функций существует документация. По сути знание функций ускоряет разработку, но не обязательно. Я как разработчик постоянно обращаюсь к документации, будь то сам язык или библиотеки.