Php скрипт радномного числа

Дмитрий Топоров Ученик (102), закрыт 5 лет назад
В общем нужен не большой php скрипт. У меня есть число, допустим 5000 и каждую перезагрузку страницы к нему должно прибавляться рандомное число в указанном диапазоне (например от 2 до 4). Что-то похожее на счётчик просмотров страницы.
Лучший ответ
Алексей Уранов Ученик (236) 5 лет назад
Ну тут тебе самому нужно решить где хранить текущий результат в куках или тд. Сама генерация рандомного числа производится встроенной пхп функцией random_int. Тоесть при загрузке будет примерно так:
$number = здесь текущее значение, которое ты достал оттуда, где хранишь
$number = $number + random_int(2,4);
И дальше сохраняешь его обновленную версию
Алексей УрановУченик (236) 5 лет назад
Например для файла это будет так
$number = intval(file_get_contents("number.txt"));
$number = $number + random_int(2,4);
file_put_contents("number.txt", $number);

Изначально в файле написано начальное число
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179793) 5 лет назад
)) и в чем трудности? храни данные в файле и наращивай