Работа в США ( IT ) имея высшее образование полученное в Европе/СНГ

Adfasdd asdasdasd Ученик (82), закрыт 5 лет назад
Имеет ли человек с высшим образованием в сфере IT полученное в Европе (напр. Германия) преимущество при найме на работу в США перед человеком который окончил высшее в странах СНГ? Или разницы особо нет?
Взять как данное что у человека есть грин карта.
Дополнен 5 лет назад
Якобы есть ли смысл учится в той же Германии и потом переехать в США?
Лучший ответ
Маленькая Девочка Знаток (251) 5 лет назад
В США образование не имеет значения
Остальные ответы
ivan866_z Мудрец (18022) 5 лет назад
Имеет значение наличие сертификатов, особенно таких как от Google или Oracle, в крайнем случае - Coursera. Сам диплом только если это топовый технический вуз типа MIT или UCLA (это все США).
А вот гражданство - да, сильно упростит эмиграцию, если уже есть грин карта, уже есть шенген и уже есть опыт владения разговорным языком.
Solusipse Искусственный Интеллект (191538) 5 лет назад
никто там преимуществ не имеет
кроме негров и геев
Adfasdd asdasdasdУченик (82) 5 лет назад
А как доказать им что ты гей, что бы повысить шансы?
Solusipse Искусственный Интеллект (191538) вот когда уволят подавай в суд
Мишель Мыслитель (5183) 5 лет назад
А вы уверены, что получив образование в Германии, выиграете грин-кард? И вообде не так важен диплом, как опыт работы, особенно в сфере информационных технологий.
Adfasdd asdasdasdУченик (82) 5 лет назад
Я сказал "грин кард как данное", просто переезд не является проблемой.
а зачем учиться тогда именно в ФРГ, если вы не житель ФРГ?
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109434) 5 лет назад
Скорее всего вас посадят как агента иностранной разведки... а диплом об образовании это всего лишь легенда.. И чем сложнее путь, тем труднее доказать, что вы не верблюд..
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 5 лет назад
можно и без вуз если голова варит.