Требуется написать код на Java, который проверяет надёжность пароля

victor.olesov Знаток (277), на голосовании 5 лет назад
Проверить, надежно ли составлен пароль. Пароль считается надежным, если
он состоит из 8 или более символов. Где символом может быть английская буква,
цифра и знак подчеркивания. Пароль должен содержать хотя бы одну заглавную
букву, одну маленькую букву и одну цифру.
Пример правильных выражений: C00l_Pass, SupperPas1.
Пример неправильных выражений: Cool_pass, C00l.
Голосование за лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (225379) 5 лет назад
просто определи строку с множеством допустимых символов,
и проверь каждый символ пароля на принадлежность к этому
множеству
java не знаю
на питоне как-то так
strCtrl=''A..Z_"
...
if char in strCtrl:
...блаблабла
...else:
...__print("Bad password!")
...__тратата
АлександрИскусственный Интеллект (290483) 5 лет назад
твой код скажет что пароль из одних строчных, или из заглавных, или из подчёркиваний является надёжным...
λ Искусственный Интеллект (225379) Я принцип показал. Топикастер пусть сам кодит. Можно всё завернуть в функцию/метод которая вернет вместо блабла-тра-та... true/false которые можно обработать как угодно: повторить ввод пароля, выключить комп, ии тд и тп...