Помогите с задачей

Romina Moretti Гуру (3879), на голосовании 5 лет назад
В некоторой кодировке слово из двадцати четырех букв занимает информационный объем на 48 байт больше, чем слово из восьми букв. Каким количеством бит кодируется одна буква, если учесть, что под все символы этой кодировки выделяется равный объем памяти?
Голосование за лучший ответ
b2v Мыслитель (7463) 5 лет назад
24 - 8 = 16 букв 48 байт значит 3 байта на букву или 3*8 24 бита