Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Камера для съемки коммерции (видео). Покупка.

ハーマン ネステロフ ネステロフ Ученик (78), закрыт 5 лет назад
Наверное, я уже многих достал своими вопросами о покупке техники, но я до сих пор окончательно не могу определиться, какая камера от 40-60к (знаю, бюджет маловат, но что имеем - то имеем) с магазина, будет сбалансирована в фото и видео, но. Первостепенно это видео, чтобы подходило под съемки коммерции, второе это под фото (для себя) не хочу оставлять хобби. Зеркалка/беззеркалка, габариты - не важно, основные требования я выдвинул)
Лучшее, что удалось мне найти за эти деньги, подходящее, так это:
1) Panasonic Lumix DMC-LX100
2) Sony a6300
3) Panasonic lumix G80 (+/- в бюджет укладывается, самый низкий ценник с объектовом нашёл 62к с магазина)
4) Panasonic G7 (ну а что, тоже как вариант)
5) Panasonic lumix DMC-GX80

Если есть варианты лучше за эти деньги - предлагайте, желательно с обоснованием, почему лучше
Дополнен 5 лет назад
Люди, очень прошу после оставленного голоса обосновать свой выбор
Проголосовало 22 чел
Варианты ответов
4
6
5
2
2
3
Комментарии
павел 43344Гуру (3583) 5 лет назад
отзывы читайте и видеобзоры.. Panasonic Lumix lx100-отстойный по отзывам
ハーマン ネステロフ ネステロフ Ученик (78) Отзывы читал, все достойные, и качество фото/видео отличное, бомбовская светосильная оптика
Y.NineИскусственный Интеллект (177391) 5 лет назад
Любое профессиональное сообщество устроено по принципу пирамиды, чем выше квалификация тем меньшее число людей ею обладают. Устраивая подобные опросы надо ясно понимать, что наибольшее число ответов будет получено от наименее квалифицированных "ответчиков".
ハーマン ネステロフ ネステロフ Ученик (78) Я уже, к сожалению, это осознал, мне мнение и комментарии в первую очередь важны а не просто «тык» по варианту и молча выйти. Хотелось бы услышать разумные споры, какая из этих камер как бы ни было выходит победителем
Kotti YangИскусственный Интеллект (139492) 5 лет назад
Ты даже сам не врубился, но пользы тебе самому от этого опроса ноль. Ты ведь пока сам в этом ноль. Осмысленно купить технику можно только когда это не твоя перьвая полноценная техника и ты знаешь, что тебе надо, знаешь, какой оптикой и что будешь снимать. Хотя бы примерно. А у тебя этого понимания и близко нет и не будет. И бюджет, надо сказать, просто гномский под такие хотелки.
Я бы тебе посоветовал купить видеокамеру за эти деньги, если у тебя приоритет видео. Если нет.. Копи деньги. Хотя бы на допы к чему-то из того, что ты выбрал. Иначе тухляк.
Янис КоханкоПросветленный (22430) 5 лет назад
М-да, забей :)))