Нужна помощь вопрос ответ знающих

Толик Ролик Профи (842), закрыт 5 лет назад
Добрый день, у меня на лобовом стекле была наклеена плёнка хамелеон, сотрудник инспекции остановил, произвёл замер, прибор показал 73%, и он сказал что это нарушение, что не меньше 75% должно показать, хотя я слышал где то вроде что по новому ГОСТу 2015 минимальный порог стал 70%. Дал выбор либо штраф выписывает и я еду дальше, либо на месте отклеиваю плёнку и штрафа нет. Пришлось отклеивать так как время на составление протокола у меня не было. Вопрос кто знает подскажите прав сотрудник ГАИ или тупо развел?
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (355994) 5 лет назад
Хамелеон, она же Атермалка может иметь от 45% до 80% светопропускание норма.
Она кстати может даже пропускать и по ГОСТ, но если создается эффект зеркала, то тоже штраф или отклеевание.
Источник: Пока ничего нового
Остальные ответы
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104550) 5 лет назад
правильно гаец сказал. 75% лобовое. Никаких изменений не было
Николай Буданов Просветленный (32131) 5 лет назад
....ага! )))) нех от любовниц прятаться ...
Vasya111 Искусственный Интеллект (140477) 5 лет назад
никто никого не развёл. в данной ситуации вы пошли на общий КОМПРОМИСС.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
не менее 70%
ГОСТ №32565-2013 «Безопасное стекло для наземного транспорта»;
Технический регламент таможенного союза ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» (приложение 8, пункт 4);
Толик РоликПрофи (842) 5 лет назад
Тогда Получается моя плёнка прошла по ГОСТу?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) и по техрегламенту
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 5 лет назад
Первое... в какой части лобового стекла производился замер? Есть оговорка... в верхней части лобового стекла на расстоянии не более 15 см от верхнего края разрешается тонирование полосой с очень малым пропусканием для предотвращения ослепления водителя солнечными бликами.
Второе... тонировку Вы делали сами или в техническом центре? По уму технический центр вам должен был предоставить сертификат соответствия или акт работ в котором должно быть прописано, что тонировка выполнена в соответствии с требованиями ПДД и технического регламента к ТС. Тогда гаец должен выписывать предписание не вам, а в тот центр который выполнял работы.
Это примерное моё мнение... а так развести можно кого угодно...