сокращение штата работников

ПУХ Профи (742), закрыт 5 лет назад
вручили уведомление о сокращении, с возможностью уйти раньше срока сокращения должности, посовещавшись дома решила уходить, а раньше не хотят отпускать, так как зарплата сдельная, и на данный момент средняя выплата составит большую сумму, чем по истечении срока уведомления! Как уволиться?
Лучший ответ
Румия Бойкова Мыслитель (8721) 5 лет назад
по моему по сокращению за 2 или 3 месяца вашу среднюю зарплату вам обязаны выплатить в качестве компенсации. ни в коем случае не пишите по собственному желанию.. пусть пишут что сокращение...
Остальные ответы
александр савельев Мудрец (16318) 5 лет назад
сошлитесь на возможность уйти раньше срока
Ольга Искусственный Интеллект (404336) 5 лет назад
ждать даты увольнения указанной в уведомлении. увольнять вас по сокращению досрочно раньше этой даты работодатель не обязан. так, что если не удается договорится, придется дорабатывать эти 2 месяца
Ягодка моя! Оракул (83630) 5 лет назад
Как уволиться? Да, как хотите. Можете по собственному желанию. Непонятно, зачем давать уведомление о сокращении с возможностью досрочного увольнения, если по факту в таком увольнении отказывают.
sertyficaОракул (81846) 5 лет назад
уйдешь по Собственному - пособий не получишь Затем уведомление и лается, что это СОКРАЩЕНИЕ и ты имеешь право с сей бумажкой пойти в суд и стребовать пособия по СОКРАЩЕНИЮ - если тебе их не выплатят Это говорит очестности работодателя, а есть такие которые под видом сокращения просят написать по СОБСТВЕННОМУ, тем самым СЪЭКОНОМИВ НА ПОСОБИЯХ
Esmeralda Искусственный Интеллект (251636) 5 лет назад
Если другого выхода нет, ждите официальной даты сокращения. По собственному желанию не пишите ни в коем случае, пусть выплачивают все оклады, положенные при сокращении.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
ждите окончания, платить больше им не выгодно и они все равно будут всячески стараться этого избежать
НикС Просветленный (22950) 5 лет назад
"Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
ПУХПрофи (742) 5 лет назад
ст 180 тк рф
НикС Просветленный (22950) "Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018) Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации ... Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении...
sertyfica Оракул (81846) 5 лет назад
Уйдешь раньше - отпускные к компенсации потеряешь И не надо забывать на биржу на учет встать в течение 2 х недель с дня сокращения, чтобы получить пособие за 3 месяц