Ребята выручайте советом, купил авто как потом оказалось, двигатель не родной, документов на него нету

данил Сефов Ученик (5), закрыт 4 года назад
Знаю что переоформить ее не смогу, но я изначально с такими целями покупал, ездить по дкп, она висит на старом хозяине и он не против, но чем черевато ездить без документов на двигатель?
Могут остановить, проверить номера и к примеру забрать авто на штраф стоянку?
Продавать вообще не вариант, в авто вбухал денег как стоимость самого авто
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (355986) 5 лет назад
При следующем ТО, машину просто под пресс отправят и как бы все.
данил СефовУченик (5) 5 лет назад
Друган, я ясно выразился что прошу совета как мне поступить, твое гнилое мнение меня не интересует
Алехандро Искусственный Интеллект (355986) Ты спросил что будет, я тебе ответил. Я не виноват что ты лапух купил мусор и теперь мучаешься. На дороге НИКТО не сверяет номера агрегатов. Надо было учить ПДД
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365293) 5 лет назад
если стоит более мощный, то не оформить, если такой же, то никаких проблем, оформляй на себя и докуметы не нужны
Vitaas7 Просветленный (21833) 5 лет назад
Номер двигателя не смотрят, только вин и смотрят соответствие модели двигателя
данил СефовУченик (5) 5 лет назад
Двигатель стоит точно такой же как и был, просто куплен с разборки без документов, есть вариант так попробовать на учет ее поставить?
Vitaas7 Просветленный (21833) У меня вин в салоне проверяли, капот вообще не открывал при оформлении . И на ТО тоже капот не открываю, снизу посмотрели и все
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132432) 5 лет назад
Смотрят. Хотя бы для того, что бы проверить на кражу/угон, не снят ли с учёта и т. п.. Если ещё и другой модели, то там - отдельная сказка.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
Двигатель стоит точно такой же как и был, просто куплен с разборки без документов, есть вариант так попробовать на учет ее поставить?
есть-пробьют по базе по его номеру
Павел Булыгин Мыслитель (6346) 5 лет назад
Есть такой вид услуги как Помощь автолюбителям при регистрации авто! Вот через них можно поставить на учёт что угодно))))) А вот про номер так всем пох. р есть он у тебя на движке или нет!
Николай Буданов Просветленный (32131) 5 лет назад
....Катайся на покатушках )))0 На ТО даже капот не открывают.... Гайцы остановят, проверят доки и в путь, ток выёживаться не нужно....
DyNMX Искусственный Интеллект (177891) 5 лет назад
Лично был свидетелем, как завернули при постановке на учет парнягу на Киа Рио (дело было в 2018 году по весне). Тот ее также купил, зная о том что номер ДВС не бьется с документами. Он был уверен (как и многие тут) что номера двигателя не сверяют. Сверили и завернули его.
Поставить технически такую машину на учет можно, только после экспертизы (на предмет перебитого номера ДВС) и проверки через криминалистов по базам, чтобы этот агрегат чистый был (не числился за угнанным авто). Ну или если агрегат проблемный - можно купить еще один мотор с доками, воткнуть его и уже кататься, но машина тогда станет "золотой".
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 5 лет назад
А старый хозяин и налоги за нее платить не против? И твои штрафы тоже?
WUDU Просветленный (40284) 5 лет назад
Проблемы практически нет. Есть головная и хождение по мукам))) Главное, чтобы налоги платились по ДВС и он соответствовал самому корыту...
Алексей Солнцев Мудрец (10191) 5 лет назад
У меня смотрели с зеркалом только не понятно что он высматривал там, там всё в масле, тупая показуха