Как бы вы на такое отреагировали?

Vita Мастер (1541), на голосовании 5 лет назад
Такая ситуация. Как то человеку пообещала помочь разобраться в маркетинге, чтобы тот мог использовать этот инструмент для увеличения узнаваемости и прибыли. Но потом пришлось извиниться и все отменить по причине того, что появились обстоятельства, из за которых справиться со всеми задачами одинаково хорошо не представлялось возможным. "Брать свои слова обратно" было морально неудобно, поскольку пообещала ведь, и не выполнила, да и тот человек обиделся и принял мои обстоятельства за "кидалово", и я его понимаю...

Недавно узнала, что делами теми так никто и не занимался. У меня сейчас есть время, возможность и желание помочь.

Как думаете, стоит ли звонить/писать со словами, мол теперь могу сделать обещанное...?
Как бы вы отреагировали?
Голосование за лучший ответ
Зайчик Просветленный (21814) 5 лет назад
Да никак. Можете помочь - предложите помочь. Откажется - пожмите плечами. Всё.
Прилячна Линт Просветленный (27875) 5 лет назад
Отрицательно
Залог успеха любого предприятия - хорошее начало
Если с самого начала все пошло по визде то и процесс не принесет никакого удовлетворения, все время вам надо будет подтверждать искренность а недоделанному маркетологу готовность к сотрудничеству
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 5 лет назад
Реакция от человека зависит и от ситуации, я бы сообщил что сейчас время есть, но как то аккуратно не утвердительно.
VitaМастер (1541) 5 лет назад
Что вы имеете ввиду под словом "аккуратно" в данном контексте? Сориентируйте, пожалуйста.
Илья Мурзинов Просветленный (33318) Без конкретики по срокам, в этом случае да же если у Вас что от изменится, Вы не чем не обязаны так как можете помогать в течение любого времени.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) 5 лет назад
Хороша ложка к обеду...
Вероятно никто не занимался и, соответственно, ресурсы перенаправились в другую область. А сейчас уже не поздно, а на фик не нужно.
VitaМастер (1541) 5 лет назад
Спасибо за ответ
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) Не за что. Если тоже болеешь перфекционизмом, пошли аккуратное сообщение, что появилось время, которое можно уделить.... Возможно не совсем в той области, но по твоим навыкам.... Вежливость, мэм.
Васа Искусственный Интеллект (239875) 5 лет назад
Нет. По факту один раз ты уже продинамила и отказалась.
Предложить можно с оглядкой на эту ситуацию (ну типа тогда у меня не было времени, а теперь появилось, я вся ваша и готова поспособствовать, ЕСЛИ НУЖНО).
Но скорее всего, что это уже реально никому не нужно, если вообще ничего не делали. Любят у нас "эффективные работнички" изображать бурную деятельность на манер "срочно-срочно-а то щас все умрут", из коленки выламываешься, а потом выясняется, что это вообще нах не срочно и это соседний отдел уже неделю назад как сделал.
VitaМастер (1541) 5 лет назад
Спасибо за ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47983) 5 лет назад
Вы уверены, что это человеку до сих пор надо. Как говорится: дорого яичко в Христов День.
VitaМастер (1541) 5 лет назад
Вот, если бы для вас вопрос был бы актуален, согласились бы на такое предложение от человека, который однажды по некоторым причинам подвел? Только честно!
SVETLANA KOLPAKOVAПросветленный (47983) 5 лет назад
Если бы был актуален до сих пор, я бы приняла любую помощь, даже с опозданием, мало ли какие обстоятельства помешали. Так и спросите: Вам еще нужна моя помощь?
Vita Мастер (1541) Спасибо.