Можно ли закрыть р/с ИП в Сбербанке при наличии долга перед ФНС?

Павел Ученик (137), закрыт 5 лет назад
ИП закрывается, на р/с баланс в минусе. Можно ли закрыть р/с?
Чтоб тот долг просто перекинулся на физ. лицо.
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (239875) 5 лет назад
Может. Долг перекинется при любом раскладе.
Но фактически для твоего случая - банк свои бабосики отдал, тебе придётся гасить. Странно, почему твой банк так делает.
Павел Ученик (137) 5 лет назад
Ну он же может этот долг перекинуть просто на дебетовую карту?
Васа Искусственный Интеллект (239875) Чтобы ты потом карту выкинул и не платил? Смешно. Эти вопросы задавай в своём странном банке.
Остальные ответы
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47983) 5 лет назад
Как это - отрицательный баланс? Если у вас картотека по налоговым платежам, то пока нет денег на счете просто неоткуда списывать, банка за вас не платит. Если минус, то может просто банк комиссию списал за обслуживание,