Почему много где, в том числе и в школах говорят, что ЭВЕРЕСТ В ИНДИИ? (Хотя он в Непале и в Китае) странно

Павел Астапов Ученик (206), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
®™ Искусственный Интеллект (111514) 5 лет назад
Странная у Вас школа.
Да и остальной круг общения....
Павел АстаповУченик (206) 5 лет назад
На самом деле я прекрасно знал, где находится эта высокая вершина, но... Меня всегда интересовало, почему нам и другим моим знакомым в школах говорят про территориальную принадлежность горы - Индии... Хотя к Индии никакого отношения она не имеет.
®™ Искусственный Интеллект (111514) Имеет она отношение к Индии, первые исследования проводились индийцами и британцами с заходом из Индии, может поэтому.
иван иванов Мастер (1903) 5 лет назад
Умный типа?
Ответь мне где находится гора Арарат?
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244164) 5 лет назад
Эверест в Эквадоре ;-))))
====================
«Эверест» (иногда именуемый как «Депортиво Эверест») (исп. Club Deportivo Everest) — эквадорский футбольный клуб из города Гуаякиль.
=========================================
В Китае на территории ТАР ;-((( а там далай-лама ;-(((
============================================
Тибетский автономный район (Сицзан) занимает площадь 1 178 441 км² (3-е место среди административно-территориальных образований КНР) и расположен на Тибетском нагорье, в самом высокогорном регионе Земли. На юге ТАР находятся склоны Гималайской горной системы, а на границе с Непалом — гора Эверест.
Эд Ага так и написал Мудрец (19706) 5 лет назад
А пруфы у Вас есть?
Приведите фото страницы учебника... к примеру.
Что у Вас на фото? На Эверест не похоже.